Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РВК в 2020 г запустит технологические конкурсы в сфере энергетики.

РВК в 2020 г запустит технологические конкурсы в сфере энергетики.
Российская венчурная компания (РВК) в 2020 году запустит технологические конкурсы в сфере энергетики, в настоящее время форматы и условия конкурса разрабатываются, рассказал в интервью РИА Новости в рамках форума "Глобальное технологическое лидерство" заместитель генерального директора РВК Михаил Антонов.
"У нас точно будет конкурс по энергетике, наверное, запуск будет в 2020 году. Сейчас мы с экспертами ведем предварительную разработку этой темы. Она обширная, и нам надо поставить большой объем задач перед разработчиками", — сообщил он.
"Конечно, сейчас суперхитом энергетическим являются распределенные системы. Есть блок задач, связанный с малой энергетикой, как сделать ее эффективной и малозатратной, есть задачи в области повышения автономности малых источников энергии, чтобы они могли дольше работать. Я думаю, что с вероятностью 95% конкурс будет запущен в 2020 году", — добавил Антонов.
Технологические конкурсы Up Great — это открытые инженерные состязания. Участвующие в них команды должны найти решения технологических задач глобального масштаба.
В июле 2018 года стартовал прием заявок на первые конкурсы Up Great — "Зимний город", "Первый элемент. Земля" и "Первый элемент. Воздух", посвященные развитию технологий беспилотного транспорта и водородной энергетики. Призовой фонд составлял от 60 до 175 миллионов рублей на каждый конкурс. В сентябре глава РВК Александр Повалко сообщил в интервью РИА Новости, что в 2020 году планируется запустить технологические конкурсы, посвященные космосу и искусственному интеллекту.

Для справки: Название компании: Российская венчурная компания, АО (РВК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.