Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На кирово-чепецком предприятии увеличили выработку гербицидов в два раза (Кировская область).

На кирово-чепецком предприятии увеличили выработку гербицидов в два раза (Кировская область).
ООО "Кирово-Чепецкий завод "Агрохимикат" подвел итоги шести месяцев участия в нацпроекте "Производительность труда".
31 января на ООО "Кирово-Чепецкий завод "Агрохимикат" подвели промежуточные итоги участия в нацпроекте "Производительность труда".
ООО "Кирово-Чепецкий завод "Агрохимикат" является лидером среди российских производителей пестицидов, а также эффективных химических средств защиты растений и жидких минеральных удобрений для всего цикла сельскохозяйственного производства с момента обработки семян и до сбора урожая.
Осваивать технологии бережливого производства и повышать производительность в течение 6 месяцев коллективу предприятия помогали эксперты Регионального центра компетенций.
Оптимизация производства происходила на одной из установок по производству гербицидов.
Рабочей группой было проанализировано текущее состояние, выявлены проблемы, выбран эталонный участок (участок розлива), разработан и утвержден план по внедрению улучшений.
Так, благодаря технологии и принципам бережливого производства за полгода активной фазы на предприятии удалось снизить время изготовления гербицидов на 17%, незавершенное производство на 50%, а выработку увеличить на 10%.
— В рамках реализации проекта на предприятии подготовлены и сертифицированы два инструктора по бережливому производству. Проводится обучение персонала. Полученные навыки позволяют распространять приобретенный опыт и на другие производственные участки, — отметил директор предприятия Валерий Александров.
Реализация программы по повышению производительности труда на предприятии продолжается. До 2025 года проектным офисом будет реализовано еще 9 проектов.
— Национальный проект "Производительность труда" для предприятия-участника длится три года, — прокомментировал и.о. министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Дмитрий Глушков. — Первые полгода эксперты регионального центра компетенций обучают сотрудников по методологии ФЦК, помогают находить "узкие" места, причины их возникновения, а последующие 2,5 года предприятие тиражирует полученные знание на другие продуктовые потоки. Таким образом, те же работники, на том же оборудовании производят больше продукции за меньшее время.

Для справки: Название компании: Кирово-чепецкий завод Агрохимикат, ООО (КЧЗ Агрохимикат) Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.