Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Центр компетенций БЕЛАЗ создается в Санкт-Петербурге.

Центр компетенций БЕЛАЗ создается в Санкт-Петербурге.
15 сентября БЕЛАЗ и Санкт-Петербургский горный университет достигли соглашения о создании на базе петербургского вуза крупного научно-образовательного центра в области горнотранспортного машиностроения. Договоренности были достигнуты в ходе визита в российский вуз делегации белорусского автогиганта.
В ходе переговоров с ректором Санкт-Петербургского горного университета Владимиром Литвиненко стороны обсудили формат будущего научно-образовательного центра и договорились интенсифицировать сотрудничество в части подготовки инженеров для эксплуатации и обслуживания карьерной техники.
На встрече с профессорско-преподавательским составом и аспирантами Горного университета помощник генерального директора ОАО "БЕЛАЗ" по информационным технологиям Александр Ботвинник отметил: "Наши машины работают на месторождениях Курской магнитной аномалии, в Апатитах, на Ковдорском ГОКе, многих других российских карьерах и рудниках. Мы поставляем свою продукцию в Казахстан, страны Юго-Восточной Азии, в Африку, пытаемся выходить на американский рынок. Карьерные самосвалы "БЕЛАЗ" грузоподъемностью 130 тонн – лучшие в мире, поскольку мы предлагаем клиентам несколько их модификаций. Одни, например, предназначены для эксплуатации в тяжелых климатических условиях, а другие обладают повышенной проходимостью. Это позволяет нам занимать в данной нише 88 % глобального рынка".
Член совета директоров компании "АВТОТЕХИНМАШ" (официального представителя ОАО "БЕЛАЗ" в Российской Федерации) Юрий Хомич акцентировал внимание слушателей на перспективных разработках, позволяющих компании с уверенностью смотреть в завтрашний день. Среди них – карьерные самосвалы на газомоторном топливе, востребованные в отдаленных районах, куда проблематично доставлять дизель в круглогодичном режиме; грузовики на тяговых аккумуляторных батареях и роботизированные машины, которые не требуют присутствия водителя, а управляются оператором из офиса.
"Карьерные самосвалы БЕЛАЗ известны во всем мире и давно завоевали репутацию надежных транспортных средств даже при использовании в самых суровых условиях. Тем не менее это сложная техника, она требует от людей, занимающихся ее эксплуатацией и обслуживанием, специальных знаний. Именно поэтому мы хотим создать в Петербурге площадку, где можно было бы проводить и практические занятия для обучения студентов, и курсы повышения квалификации для потребителей нашей продукции, и создавать инновации. Выбор Горного университета не случаен: это наш стратегический партнер, который давно занимается не только подготовкой молодежи, но также развитием профессиональных компетенций инженеров со стажем", – подчеркнул Юрий Хомич.
В результате взаимовыгодного сотрудничества Санкт-Петербургский горный университет должен стать наукоемким центром притяжения, где сосредоточены лучшие в мире технологические решения в области машиностроения.
Планомерно реализуя дорожную карту партнерских образовательных проектов, БЕЛАЗ развивает плодотворное научно-техническое сотрудничество с ведущими техническими вузами России, Беларуси, Казахстана и Украины по совместной подготовке специалистов в области эксплуатации карьерной техники в горнодобывающей отрасли и повышению качества образования.

Для справки: Название компании: БЕЛАЗ, ОАО (управляющая компания холдинга БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.