Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Инвестиции в основной капитал в Тульской области снизились, но – не в Щекинском районе. "Щекинский химик". 10 июля 2020

Инвестиции в основной капитал в Тульской области снизились, но – не в Щекинском районе. Щекинский химик. 10 июля 2020
В Щекинском районе инвестиции в основной капитал не снизились
Росстат опубликовал подробную раскладку данных о ситуации с инвестициями в основной капитал по всем регионам страны за первый квартал 2020 года. Тульские показатели – в числе относительно скромных. Впрочем, так нередко бывает в начале года. Например, в 2012-2015 гг. показатели были еще ниже. А год назад – выше. Сейчас наш показатель – 19,254 млрд рублей, 6-е место в Центральном федеральном округе из 18-ти.
Напомним, что инвестиции в основной капитал – это финансовые вложения в экономику территории или предприятия в виде реконструкции имеющихся или возведения новых объектов промышленности и других сфер производства и сервиса, а также внедрение современных технологий, освоение востребованных видов продукции и услуг. Чаще всего они осуществляются в виде капитального строительства или реализации комплексных инвестиционных планов и проектов. Инвестиции – это фундамент будущих экономических успехов.
Инвестиционные данные по территориям области – разные. В ряде районов и городов – снижение, в других случаях – рост. Так, снизились цифры по двум крупнейшим экономическим субъектам области – в Туле (нынешний показатель – 7,8 млрд рублей) и Новомосковске (1,1 млрд). Лишь Щекинский район оказался в плюсе: 2,5 млрд рублей освоенных инвестиций, и – рост показателя в 2,2 раза. Заслуженное третье место в общеобластном рейтинге.
Отметим, что почти вся сумма пришлась на долю ОХК "Щекиноазот". В то время, как ряд компаний, завершив прежние проекты, начало новых строек и осуществления процессов технологического перевооружения передвинули на 2021-2022 гг., химическая компания последовательно и в непрерывном режиме реализует свои инвестиционные проекты.
Суммы от 0,5 млрд до 850 млн рублей – в Узловском и Куркинском районах, в городе Ефремов.
Кратко – о "качественном" составе тульских инвестиционных вложений.
Чуть более половины сумм – 55,5% – это собственные средства компаний. По РФ показатель выше – 65,0%, но в целом по ЦФО – почти как у нас, 57,3%.
Поддержка федерального бюджета – 5,2% тульских объемов инвестиций. По федеральному округу ситуация скромнее – 3,6%. Тут мы – лидеры.
Помощь от региональной казны – 3,9% от общей суммы. Относительно скромно, потому что средние данные по ЦФО – 10,8%.
И – поддержка за счет банковских кредитов. Еще относительно недавно многие предприятия в стране получали за счет этого до 40% общих сумм. Но затем показатели заметно снизились. Сегодня средние данные по ЦФО и РФ – 9,8%. Но в Тульской области показатель заметно выше – 25,3%. Каждый четвертый рубль финансовых вложений в экономику. По этому вопросу мы – на четвертом месте в федеральном округе. Банки верят в финансовую надежность тульских производителей.

Для справки: Название компании: Щекиноазот, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.