Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Нововятском районе Кирова построят детский сад на 270 мест.

Сдача в эксплуатацию образовательного учреждения запланирована на 4 квартал 2019 года
В связи с запросами средств массовой информации, а также обращениями жителей Нововятского района в управлении строительства и развития инженерной инфраструктуры прокомментировали вопрос о строительстве детского сада в этом районе.
- Детский сад построят по адресу: ул. Гагарина, 2, рядом со второй городской больницей. Срок ввода в эксплуатацию – до конца ноября 2019 года, - сообщил начальник управления Александр Зудилов.
Он пояснил, что площадь территории под строительство составляет порядка 1,2 гектара. На 70% земельный участок покрывают заросли. Есть деревья, которые будут вырубаться для высвобождения площадки под строительство детсада – по окончании стройки здесь будут высажены новые зеленые насаждения. На данный момент проведены изыскательские работы, оценка управлением дорожной и парковой инфраструктуры зеленых насаждений – все необходимые обследования, которые предшествуют проектированию и сдаче проекта на экспертизу.
Ранее земля, предназначенная под строительство, находилась в областной собственности, весной текущего года ее передали муниципалитету. Выбирали свободный участок с возможными сетями, достаточного размера для размещения детского сада.
Кроме того, приоритет при выборе территории под образовательное учреждение определялся с учетом потребности в дошкольных местах: так, по информации департамента образования, в Нововятском районе на 17 мая очередь в дошкольные образовательные учреждения среди детей с 3 до 7 лет составила 222 человека, с 2 месяцев до 3 лет – 426. Напомним, что обязательным условием выделения федеральных средств на возведение новых детских садов является размещение ясельных групп.
В управлении строительства отметили, что в период проведения работ оборудуют временную дорогу от улицы Декабристов к улице Гагарина. Также сделают грунтовый проход или деревянный тротуар вдоль забора будущего детского сада - от домов по улице Декабристов к овощным ямам местных жителей. Впоследствии доступ к кладовкам будет круглогодичным.
Все благоустройство, нарушенное при переносе и прокладке сетей, восстановят. Кроме того, будут сделаны тротуары, подъезды к детскому саду. Работы начнутся в июне - после проведения аукциона и заключения договора с победителем конкурса.
В мае строительство детского началось в микрорайоне Метроград. Этот сад стал первым из 5 новых образовательных учреждений, которые будут построены в Кирове в 2019 году. До конца июня должны быть заключены муниципальные контракты на строительство ещё 3 детсадов (не считая детсада в Нововятском районе) на 260-270 мест каждый. Их построят в рамках национального проекта "Демография" на ул. Заводской, Чистопрудненской, Крупской.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.