Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Латвия начинает регулярные перевозки полуприцепов по железной дороге с последующей перегрузкой на паром.

Железные дороги Латвии (LDz) разработали и запустили новую услугу Green Switch по перевозке автомобильных полуприцепов, которая позволит разгрузить автомагистрали и повысить качество передвижения по ним, а также снизить ущерб для окружающей среды.
В рамках проекта Green Switch полуприцепы будут доставлять по железной дороге без тягачей и водителей до морских терминалов в Лиепае и Вентспилсе, где их перегрузят на паром Stena Line для дальнейшей отправки в Германию или страны Скандинавии.
С переключением грузопотока с автомобильного на железнодорожный транспорт грузовладельцы смогут воспользоваться рядом преимуществ, например такими, как возможность осуществления эффективной перевозки без уплаты дорожных сборов, сокращение амортизационных отчислений, снижение потребления топлива, трудозатрат и др. Применение услуги Green Switch также будет означать и то, что грузовладельцам не надо беспокоиться о том, как организовать перегрузку на паром, поскольку организацию транспортировки полуприцепов по всей цепочке как с железной дороги на паром, так и с парома на железную дорогу возьмут на себя Latvijas Dzelzcels.
Проект Green Switch реализуется группой компаний в составе предприятий LDZ Logistika and LDZ Cargo, входящих в концерн LDz, при сотрудничестве с компанией Stena Line, занятой обеспечением услуг в сфере транспорта и туризма.
В пилотном режиме проект Green Switch опробован в июле 2020 г., когда была организована отправка полуприцепов из Москвы в порт Лиепая и оттуда на пароме Stena Line до немецкого портового района Травемюнде, где их погрузили на железнодорожные платформы для следования к месту назначения.
По латвийским автомобильным дорогам ежегодно перевозится почти 60 млн т грузов. Только за последние 5 лет объем перевозок здесь вырос более чем на 25 %
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.