Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минсельхоз отмечает вклад "Агроэлиты" в развитие региона (Красноярский край).

Минсельхоз отмечает вклад Агроэлиты в развитие региона (Красноярский край).
В агропромышленном комплексе Красноярского края планируется реализовать проекты на десятки миллиардов рублей. Рост инвестиционной привлекательности – ключевое направление развития отрасли. И здесь одним из наиболее успешных примеров, отмеченных минсельхозом края, является объединение "Агроэлита".
В ведомстве напоминают, что повышение инвестиционной привлекатель­ности АПК за счет создания технологичных производств было и остается стратегической задачей.
Так, с 2019 по 2031 годы в крае планируется реализовать 75 отраслевых проектов с общим объемом инвестиций 61,3 млрд рублей. Это вопрос выживания на селе.
"Финансовые вложения в агропромышленный комплекс, создание новых предприятий, их модернизация стимулируют социокультурное и экономическое развитие сельских территорий, обеспечивают местных жителей стабильной работой и зарплатой", – говорит заместитель председателя правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов.
Входящее в состав холдинга Goldman Group объединение "Агроэлита" является одним из успешных примеров: еще в 2012-2014 годах, на старте развития предприятия, удалось увеличить объемы производства свинины в регионе более чем на 2 000 тонн и обеспечить 120 человек постоянными рабочими местами.
В 2015 году, когда полностью автоматизированный мясокомбинат и технологичный свинокомплекс с высшим уровнем биобезопасности заработали на полную мощность, счетная палата региона признала "Агроэлиту" самым динамично развивающимся предприятием. В 2018 году краевые депутаты во время рабочего визита на производство дали характерную оценку увиденному.
"Это технологии будущего в области сельского хозяйства. Пример создания такого предприятия – это и есть наша государственная безопасность с точки зрения продуктов питания", — отметил председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного собрания края Владимир Демидов во время визита на "Агроэлиту".
Логичным решением стало масштабирование производства.
В 2019 году в поселке Солонцы введен в эксплуатацию современный комплекс глубокой переработки мяса.
Предприятие, как подчеркивают в компании, идеально встроено в производственный цикл холдинга: основным поставщиком сырья является свинокомплекс "Агроэлита" и одноименный комбинат, осуществляющий забой и разделку мяса на крупные сортовые куски. Новый комплекс приступил к производству замороженных полуфабрикатов, консервов и колбас – это традиционно высокомаржинальный вид продукции.
Качество и вкус пельменей, котлет и колбасок вскоре было отмечено золотыми медалями на международном форуме "ПродЭкспо – 2019" в Москве. После комплекс приступил к расширению ассортимента под новым брендом "Настоящая Еда". Проектная мощность комбината объединения "Агроэлита" рассчитана на выпуск 22 698 кг продукции в смену, это позволяет обеспечи­вать полуфабрикатами и другими продуктами ведущие торговые сети Сибири.
Вместе с этим холдинг развивает один из крупнейших свинокомплексов в Манском районе. Планируется, что после интегрирования этого животно­водческого предприятия в выстроенный холдингом цикл производство охлажденного мяса
увеличится в 3,14 раза, а рост выручки структуры в целом за 3-5 лет вырастет в 4,6 раз.

Для справки: Название компании: УК Голдман Групп, ООО (Goldman Group, ранее холдинг Сангилен) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.