Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Седан Maserati Ghibli Hybrid начал электрификацию марки.

Компания Maserati уже несколько лет обещает электрифицировать свой модельный ряд, и вот готова первая ласточка. Начать решено с самой массовой модели — уже немолодого седана Ghibli, который дебютировал еще в 2013 году. Но представленная 16 июля модификация Maserati Ghibli Hybrid имеет довольно скромный и простой электрический довесок.
Под капотом — бензиновая турбочетверка 2.0, известная по моделям Alfa Romeo Giulia и Stelvio, но доработанная под нужды Maserati. До сих пор на Ghibli устанавливали только моторы V6. А электрическая часть — это 48-вольтовый стартер-генератор в комплекте с компактной литий-ионной батареей (она установлена в багажнике ради лучшей развесовки). Пиковая отдача силовой установки — 330 л.с. и 450 Нм. В трансмиссии — стандартный для Ghibli восьмиступенчатый «автомат» и только задний привод.

Разработчики обещают, что такой гибрид на 25—30% экономичнее модификации с битурбомотором V6 (349 л.с., 500 Нм). Но на самом деле бензоэлектрический Ghibli в ближайшей перспективе заменит дизельные версии (V6 3.0, 250—275 л.с., 570 Нм), которые пока остались в гамме. Гибридный седан на 80 кг легче, паспортная экономичность у него примерно такая же, но он выигрывает в динамике: разгон до «сотни» занимает 5,7 с против 6,3 с у дизеля, а максимальная скорость — 255 вместо 250 км/ч. Кроме того, обещана специально настроенная выпускная система, звук которой приближен к голосу мотора V6.
Как и другие модификации Ghibli, новый гибрид предложен в исполнениях GranLusso и GranSport , которые различаются дизайном бамперов и настроением в отделке. А чтобы Hybrid выделялся из толпы, ему провели отдельный рестайлинг: появились новые решетка радиатора и задние фонари с бумерангами габаритных огней. По кузову разбросаны украшения синего цвета. А главная обновка в салоне — более шустрая медиасистема с увеличенным экраном (10,1 вместо 8,4 дюйма) и возможность обновления «по воздуху».
Ключевой рынок для гибридного Ghibli — Евросоюз: в компании рассчитывают, что на новую версию будет приходиться 60% продаж. Также гибриды будут поставлять в Китай, но на американском рынке они не появятся. Следом электрификация коснется большого седана Maserati Quattroporte и кроссовера Levante, причем в планах есть и полноценные подзаряжаемые гибриды. А в 2021 году появятся первые электромобили Maserati — это новые спорткары GranTurismo и GranCabrio.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.