Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров оценил состояние объектов теплоэнергетического комплекса в столице Камчатского края.

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров совместно с руководителями исполнительной власти Камчатского края и Камчатскэнерго провели рабочие совещания на объектах теплоэнергетического комплекса в Петропавловске-Камчатском.
"Камчатский край – это форпост на востоке нашей страны. Граждане должны жить здесь в комфортных условиях. Как сказал Президент России, к 2030 году комфорт городской среды должен увеличиться в 1,5 раза. Камчатка не должна в этом отставать, а должна идти вперед, и без тепла и воды – это невозможно", – подчеркнул Максим Егоров.
Делегация осмотрела "Котельную № 1", чьи четыре котла позволяют бесперебойно обеспечивать теплом и горячей водой жилые дома и производственные помещения, расположенные от 11 до 8 км Петропавловска. Обсудили схему будущего развития и предлагаемые технические решения для увеличения мощности здания.
Максим Егоров отметил, что это будет способствовать строительству жилья в будущем.
"Начнем прорабатывать вопрос, где найти источники, потому что за счет местных средств без федеральной поддержки не воплотить задуманное – будем думать, что нужно предпринять", – сказал замминистра.
ТЭЦ-1 в прошлом году отметила свое 55-летие. 30 мая 1965 года был сдан первый пусковой комплекс "Камчатской ТЭЦ-1". С этого момента и по сегодняшний день ТЭЦ-1 является крупнейшей электростанцией Камчатского края, надежно обеспечивая потребителей электроэнергией и теплом. Ввод в строй первой очереди ТЭЦ-1 дал толчок развитию экономики города и всего полуострова. Но постоянный рост потребности в электроэнергии и тепле привел к необходимости расширения станции. В итоге ТЭЦ-1 пережила четыре очереди строительства и увеличения мощности. С 1969 по 1979 год на станции были смонтированы пять турбин и восемь котлоагрегатов. Сегодня электрическая мощность ТЭЦ-1 составляет 204 МВт, тепловая мощность – 289 Гкал/ч.
"Станция долгие годы оставалась одним из современнейших объектов экономики полуострова. Все прибывающие из других регионов для работы на станции специалисты отмечали высокую производственную культуру на ТЭЦ. И сегодня, спустя 55 лет, эта культура отношения к работе сохранена на должном уровне, – рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Сергей Миронов. – На сегодняшний день перед нами стоит ряд стратегических задач по развитию системы газоснабжения. На ряде ключевых объектов региона необходимо провести модернизацию старого оборудования – с годами что-то морально устарело, что-то достигло определенной степени износа. Безусловно, речь идет и о строительстве новых объектов теплоснабжения. Работаем над подготовкой необходимых проектных решений, расчетов и будем продолжать сотрудничество с Минстроем России".
Максим Егоров положительно оценил состояние объекта, в том числе мазутное хозяйство и причальную стенку, куда приходят танкеры. Участники рабочего совещания обсудили планы по модернизации коммунального комплекса.
Напомним, во вторник с рабочим визитом в Камчатский край прибыл заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской федерации Максим Егоров. Чиновник посещает объекты благоустройства, капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона совместно с руководителями органов исполнительной власти Камчатского края.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.