Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Отраслевые министры России, Ирана и Азербайджана будут координировать действия по развитию перевозок по МТК "Север-Юг".

Глава Минкавказа России Сергей Чеботарёв принял участие во встрече министров транспорта России, Ирана и Азербайджана по вопросам увеличения объемов пассажирских и грузовых перевозок по западному маршруту международного транспортного коридора "Север-Юг", которая состоялась во вторник в Сочи.
Сергей Чеботарёв, Министр транспорта РФ Евгений Дитрих, Министр дорог и градостроительства Исламской Республики Иран Мохаммад Эслами и Министр транспорта, связи и высоких технологий Республики Азербайджан Рамин Гулузаде договорились о скоординированной работе по ликвидации инфраструктурных ограничений и снятию административных барьеров в данной сфере. Для этого принято решение организовать специальную рабочую группу на уровне заместителей министров транспортных ведомств трех стран, а также содействовать в создании совместных транспортных предприятий.
Стороны подчеркнули необходимость разработки согласованной трехсторонней цифровой платформы трансграничных перевозок, обсудили тему завершения строительства автодорожного моста через реку Самур на российско-азербайджанской границе и координации развития пунктов пропуска через госграницы.
Сергей Чеботарёв сообщил о том, что Минкавказ России будет координировать и отслеживать в целом реализацию мероприятий, предусмотренных Стратегий развития российских морских портов на Каспии.
"Впереди большая совместная работа всех заинтересованных сторон. Наша страна и Северный Кавказ, в частности, заинтересованы в увеличении объемов транзитного грузооборота с прикаспийскими государствами, а также с Китаем, Индией, Ираном, странами Персидского залива и Восточной Африки. Для этого запланировано модернизировать действующие портовые мощности в Махачкале, Астрахани, а также построить новый глубоководный незамерзающий морской порт в Дагестане в районе города Каспийска", - отметил глава Минкавказа России.
Справочно:
По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина Минкавказом России разработана Стратегия развития российских морских портов в Каспийском бассейне, а также железнодорожных и автомобильных подходов к ним до 2030 года и план ее реализации, утверждённые Правительством РФ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.