"Агрокультура групп" вложит 6,1 млрд рублей в тепличный комплекс в Московской области.

Строительство тепличного комплекса началось в конце 2018 года и состояло из нескольких очередей. Отдельный блок площадью 20 га отдан под выращивание ягод и клубники. Первый пробный урожай уже собран. Это 0,7 тонны клубники.
По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина, это пробный процесс перед выращиванием ягоды в промышленных масштабах. "Если выращивание клубники в теплице организовать правильно, то она будет давать до 30-35 килограммов урожая с 1 квадратного метра. А урожай можно собирать почти каждые 2-3 месяца. Полностью проект по выращиванию ягоды в Кашире планируется реализовать в этом году. Здесь будет производиться более 1 тысячи тонн клубники в год", – отметил Разин.
Поставляться выращенная в тепличных условиях ягода будет на протяжении всего года в магазины Подмосковья.
Впрочем, выращиванием клубники в закрытом грунте на территории московской области активно занимается компания "Агроном", расположенная в Одинцовском округе. В год она производит около 500 килограммов клубники и земляники.
Присоединится к ежегодному выращиванию сладкой ягоды вскоре и "ТК Совхоз Электростальский". Теплицы в подмосковной Электростали займут площадь в 35 гектаров. А объем урожая составит порядка 3,5 тонн клубники. Построить тепличный комплекс планируется до 2022 года. Помощь в реализации проекта оказывает японская компания "Марубени корпорейшн". С ней "ТК "Совхоз Электростальский" летом 2019-го года заключила соглашение о сотрудничестве. Инвестиции в производство превысят 7 млрд рублей. Будет создано свыше 1 тыс. рабочих мест.
Что касается выращивания клубники в открытом грунте, то наибольший объем урожая приходится на две подмосковные компании – ЗАО "Совхоз имени Ленина" и "Русская ягода".
ООО "Агрокультура групп" основано в 2014 году. Специализируется на выращивании овощей. Также занимается еще 15 дополнительными видами деятельности. Первый урожай был собран в 2015 году. Объем инвестиций в три очереди тепличного комплекса уже составил 12 млрд рублей. На предприятии занято около 800 человек.
Согласно данным ЕГРЮЛ, учредителями является несколько российских юрлиц. 50% акций компании принадлежат ООО "Пересвет-Агро". Генеральным директором "Агрокультура групп" является Владимир Чернышов.
Для справки: Название компании: Агрокультура Групп, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot