Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Из Оренбургской области отправлено на экспорт более 365 тысяч тонн зерна.

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области с начала 2023 года проконтролировано более 365 тыс. т зерна, предназначенного для отгрузки на экспорт в 11 стран. Объем экспорта зерна по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился в 5 раз. Наибольшую часть экспорта составляет продовольственная пшеница.
Основной объем поднадзорной продукции отгружен в Казахстан – более 286 тыс. т (пшеница, ячмень, подсолнечник), на втором месте по объемам отгрузки зерна находится Латвия, в которую отгружено более 29 тыс. т зерна (пшеница и лен).
Вся зерновая продукция при отгрузке на экспорт сопровождается фитосанитарным сертификатом, а также протоколом лаборатории, аккредитованной в национальной системе аккредитации. Исследования проводятся на соответствие требованиям стран-импортеров, международным обязательствам и контрактным требованиям, а также на соответствие требованиям ТР ТС 015/2011 "О безопасности зерна", Приказа Минсельхоза РФ от 12.11.2021 № 756 "Об утверждении перечня потребительских свойств партии зерна и (или) партии продуктов переработки зерна в целях внесения в ФГИС прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна.
За прошедший период 2023 года в 56 случаях Управлением было отказано в выдаче фитосанитарных сертификатов по причине обнаружения в партиях пшеницы и ячменя карантинных объектов - горчак ползучий и амброзия трехраздельная (3279 т) и зараженности зерна массой 319 т вредителями хлебных запасов (малый мучной хрущак, короткоусый рыжий мукоед, суринамский мукоед, амбарный долгоносик). Партии зерна были предназначены для отправки в Казахстан. В связи с зараженностью партии были забракованы, к отправке предложены другие партии. Действие деклараций о соответствии на данные партии зерна приостановлено, до проведения мероприятий по обеззараживанию зерна.
Обращаем внимание экспортеров зерна о необходимости соблюдения требований законодательства Российской Федерации и стран-импортеров в области карантина растений, а также качества и безопасности зерна.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.