Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Резиденты ПЛП получили около 8 млрд рублей выручки. "infopro54". 20 марта 2020

Резиденты ПЛП получили около 8 млрд рублей выручки. infopro54. 20 марта 2020
В 2019 году компании вложили в свои проекты более 5,5 млрд рублей.
"АИР" планирует выкупать под расширение ПЛП частные земли.— Основной задачей агентства является привлечение инвестиций и сопровождение инвесторов на территории Новосибирской области. Один из результатов нашей работы в 2019 году — привлечение инвестиций на сумму более 18 млрд рублей, — отчитался на заседании инвестсовета гендиректор ОАО "Агентство инвестиционного развития Новосибирской области" Александр Зырянов.
По итогам 2019 года значительно вырос объем налоговых отчислений от резидентов Промышленно-логистического парка (ПЛП). В федеральный бюджет перечислены 430 млн рублей, в областной — 594 млн. За 2019 год на предприятиях парка созданы 759 новых рабочих мест. Объем реализации продукции составил 8 млрд рублей.
— Сейчас запускают производство компании, которые заходили в ПЛП в предыдущие годы. Рассчитываем, что объем производства, число рабочих мест и налоговые отчисления будут расти, — пояснил Зырянов.
Напомним, в 2019 году в ПЛП распредцентр открыла компания X5 Retail Group (бренд "Пятерочка"). Новое производство запустила компания ООО "РоссПак". Сейчас предприятие проектирует складской комплекс общей площадью 4 тысячи кв. м. Производственные линии открыли ООО "Сибалюкс Ресурс" и ООО "ЗТИ Сибирь". Расширила до 28 тысяч кв. м складские площади компания "Лента" — пользователь инфраструктуры парка.
Агентство заключило договоры о реализации проектов на территории ПЛП с ООО "Фрито Лей Мануфактуринг" (ПепсиКо) — строительство завода по производству соленых закусок с заявленным объемом инвестиций 12 млрд рублей, с ООО "НТТ" — создание транспортно-логистического центра "Сибирский" (5 млрд рублей) и с ООО "АлютехНовосибирск" — строительство производственно-логистического комплекса (1 млрд рублей).
С запуском новых производств на 45% увеличилась потребность резидентов в тепловой и на 17,5% — в электроэнергии, объем принимаемых ливневых стоков вырос в 4,5 раза. Для обеспечения потребностей растущего грузопотока в ПЛП идет разработка ПСД по строительству дорожной инфраструктуры. Ее возведение намечено на 2022-2023 годы.
Всего на сегодняшний день на территории парка реализуют свои проекты 20 резидентов и 3 пользователя инфраструктуры. В 2019 году они вложили в свои проекты более 5,5 млрд рублей. Нарастающим итогом вложены 38,6 млрд рублей. Общий заявленный объем инвестиций резидентов и пользователей инфраструктуры — около 74 млрд рублей.
Зырянов отметил, что сейчас "АИР" работает над привлечением земельного ресурса для расширения площадки ПЛП и размещения новых резидентов. Напомним, первоначально для этих целей рассматривался участок в 800 га за железной дорогой.
— Там селитебная зона, которую предлагалось использовать под строительство жилья. Но мы просчитали, что из-за железнодорожного переезда вложения для освоения этой площадки будут больше, чем если мы пойдем в другую сторону от ПЛП и начнем выкупать частные земли, — пояснил глава агентства. — Сейчас мы ведем переговоры с владельцами этих участков. Если предложенная ими цена будет адекватна, то начнем заключать соглашения.
Комментируя итоги и планы работы "АИР", первый вице-губернатор Новосибирской области Владимир Знатков напомнил, что, согласно поручению президента РФ, в 2020 году регионы должны минимум на 5% увеличить объем привлеченных на территорию инвестиций. Напомним, в 2019 году инвесторы вложили в проекты на территории области 245 млрд рублей. Знатков предупредил, что основная задача по выполнению этого показателя лежит на "АИР", а также областных минпромторге и минэкономразвиия.
За 2018 год агентство подписало 4 инвестсоглашения о реализации на территории ПЛП инвестпроектов на общую сумму 3 млрд рублей. По итогам 2018 года на территории ПЛП работало 18 компаний-резидентов и три пользователя инфраструктуры парка. В 2018 году они вложили в свои объекты 2,8 млрд рублей инвестиций, создали 32 рабочих места, заплатили в федеральный бюджет 478 млн рублей налогов, в региональный — 460 млн. При этом в 2018 году статус резидента ПЛП получили 6 новых компаний

Для справки: Название компании: Агентство инвестиционного развития Новосибирской области, АО (АИР НСО) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.