Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ученые Кузбасской сельхозакадемии презентовали ГИС-систему эпизоотологического мониторинга зараженности лейкозом КРС.

3-4 декабря в Кузбасской сельхозакадемии состоялся VI агропромышленный форум, в котором в очной и заочной форме приняло участие более 1500 человек. Это представители науки, власти, бизнеса, студенческих сообществ из Кузбасса, Омска, Воронежа, Казани, Новосибирска, Белгорода, Санкт-Петербурга, Барнаула, Красноярска, Белоруссии, Армении, Германии и Сербии.
В рамках форума на пленарном заседании XVIII Международной научно-практической конференции "Современные тенденции с/х производства в мировой экономике" ученые вуза презентовали геоинформационную картографированную систему эпизоотологического мониторинга зараженности лейкозом крупного рогатого скота. Научная разработка поможет структурировать данные сельскохозяйственных предприятий и создать карту заболеваемости лейкозом КРС в Кузбассе с целью построения системы борьбы с этим недугом. Это позволит значительно снизить уровень зараженности лейкозом стада. Работа по проекту проводится в рамках выполнения соглашения с Министерством науки и высшего образования РФ (уникальный идентификатор проекта RFMEFI60718X0208).
Внедрение инноваций в сельском хозяйстве стало основной темой Агрофорума-2019. Научная и образовательная повестка Кузбасской сельхозакадемии формируется в тесном взаимодействии с бизнесом и властью, а основной площадкой для обмена мнениями по ключевым вопросам является это мероприятие, участником которого может стать каждый, даже совсем юный кузбассовец. Так, например, на форуме прошли: VI региональная научно-практическая конференция "Исследования юных ученых для развития сельского хозяйства Кузбасса" и II Молодежный слёт "Мы - будущее аграрного Кузбасса", где школьники узнали про "Робота – дояра" "Беспилотный комбайн", "Агрокоптеры" и "Агророботы", попробовали себя в роли дизайнера городской среды, сити-фермера, эколога, приняли участие в викторинах "300 лет Кузбассу", "Чистый уголь – зелёный Кузбасс" и посетили презентацию всероссийского проекта "Экологический патруль", региональным оператором которого в конце октября 2019 года стала Кузбасская сельхозакадемия.
На форуме также прошло областное совещание по развитию агропромышленного комплекса Кемеровской области, организованное заместителем Губернатора Кузбасса по агропромышленному комплексу Алексеем Харитоновым.
"Сейчас для нас необходим определенный рывок. Это наращивание производства сельскохозяйственной продукции и ее качественная переработка. Без таких форумов, без науки, современного производства и техники это сделать невозможно", - прокомментировал мероприятие Алексей Харитонов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.