Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Лавров: Россия выступает за начало работы группы по таможенному соглашению с Грузией.

Российский министр иностранных дел дал высокую оценку посредничеству, которое Швейцария оказала для заключения этой договоренности.
Москва выступает за скорейшее начало работы группы по реализации российско-грузинского соглашения о таможенном администрировании и мониторинге торговли. Об этом на пресс-конференции во вторник заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
"Насчет группы по таможенному соглашению, которая была создана в контексте присоединения РФ к Всемирной торговой организации (ВТО) и которая до недавнего времени была в спящем состоянии. Мы выступаем за то, чтобы она приступила к работе как можно скорее", - сказал глава МИД РФ, отвечая на вопрос ТАСС.
При этом он дал высокую оценку посредничеству, которое Швейцария оказала для заключения этой договоренности. "Ценим посреднические усилия, которые швейцарские коллеги предлагают и в ее реализации. (Однако) здесь мяч не на нашей стороне. Почему-то грузинское руководство всячески уходит от того, чтобы группа приступила к своей деятельности", - указал Лавров.
9 ноября 2011 года в Женеве в связи со вступлением РФ в ВТО в рамках проходивших при посредничестве Швейцарии переговоров Россия и Грузия подписали пакет документов. Первый документ представляет собой двустороннее соглашение об основных принципах механизма таможенного администрирования и мониторинга товарооборота. Второй документ - меморандум, укрепляющий роль правительства Швейцарии как третьей, нейтральной стороны, на которую наряду с прочими обязательствами возлагается и подбор международных наблюдателей, присвоение им мандата и перед которой будут подотчетны наблюдатели. Позже с этой целью была выбрана швейцарская компания SGS.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.