Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Красноярское предприятие, выпускающее миксеры и печи для металлургической промышленности, расширяет производство.

Красноярское предприятие, выпускающее миксеры и печи для металлургической промышленности, расширяет производство.
В Красноярске, на границе с поселком Солонцы, ведется строительство новых корпусов для размещения производства перемешивателей, миксеров и печей для металлургической промышленности. Кроме миксеров, здесь планируют выпускать электронагреватели, изделия из огнеупорных материалов, проволоку для авиационно-космической отрасли.
Новые корпуса строит ООО "Научно-производственный центр магнитной гидродинамики". Строительство цехов началось два года назад, и его планируется завершить уже в этом году. На промплощадку перенесут существующее производство: оно сейчас размещается на арендованных площадях, которые не позволяют установить новое оборудование и нарастить мощности.
Директор ООО "НПЦ Магнитной гидродинамики" Виктор Тимофеев рассказал, что только за последний год выпуск миксеров и печей для металлургии увеличили в три раза. С этой продукцией НПЦ уверенно конкурирует на российском рынке и поставляет её за рубеж. Кроме того, в новых корпусах установят оборудование для производства проволоки из алюминиевых сплавов. Технология литья проволоки является ноу-хау предприятия и позволяет получать продукт с уникальными характеристиками по электропроводности и прочности (при этом проволока легче чем медная).
Вся продукция "Магнитной гидродинамики" является импортозамещающей, при этом она превосходит зарубежные аналоги по сроку эксплуатации, качеству и характеристикам. Кроме того, технологию красноярцев используют по всему миру: с 2009 года МГД-перемешиватели под маркой Siber-Force поставляются а ведущие металлургические заводы (Hydro, Novelis, Sapa, Alcan и др.).
Для продвижения своих научных разработок предприятие воспользовалось поддержкой федерального фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, а также региональными мерами стимулирования исследовательских проектов.
Евгений Афанасьев, министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края: "С развитием наукоемких производств, выпускающих импортозамещающую продукцию, значительно укрепляется производственный потенциал и позиции региона. Предприятие активно участвует в кооперации с краевыми металлургами. Безусловно, новая площадка позволит значительно увеличить производство востребованной продукции, развивать краевую кооперацию и еще более активно продвигаться на новые рынки".

Для справки: Название компании: Научно-производственный центр магнитной гидродинамики, ООО (НПЦ Магнитной Гидродинамики) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.