Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Кубани на развитие питомниководства в виноградарстве выделено 100 млн рублей.

Средства направлены из краевого бюджета. Субсидии будут предоставляться на возмещение части затрат, связанных с развитием питомниководческой базы, проведением селекционных работ и переходом на интенсивную систему возделывания виноградников.
Как отметили в управлении виноградарства и винодельческой промышленности краевого минсельхоза, ежегодно в крае на треть увеличивается площадь закладки виноградников. Для того, чтобы не снижались темпы закладки, требуется финансовая поддержка на указанные цели.
- Для выполнения планов по обновлению виноградников нашим виноградарям ежегодно необходимо выращивать около 5 млн. виноградных саженцев. Это будет отечественный посадочный материал, соответствующий мировым стандартам. Все предпосылки для того, чтобы в ближайшие годы мы полностью ушли от импортных саженцев, есть. Сегодня в Темрюкском районе уже работает один из крупнейших в России высокотехнологичных питомников мощностью 3,5 млн. саженцев ежегодно, ещё один - в стадии строительства. Однако, за реализацией этих проектов стоят значительные объемы инвестиций. Без господдержки реализовать их не просто, - подчеркнули в управлении.
Представители управления отметили, что в 2017 году из краевого бюджета было направлено 70 млн. рублей в виде субсидии на развитие питомниководства. В 2018 году субсидии по этому направлению не предусматривались.
- В этом году господдержка питомниководства возобновлена, её сумма составит 100 млн рублей. Компенсация затрат на развитие инфраструктуры питомниководства в виноградарстве, а также селекционных работ составит 50%. В целом, с учетом выделенных средств, субсидирование виноградарско-винодельческой отрасли Краснодарского края в текущем году превысит 800 млн рублей, - резюмировали в управлении.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.