В Примтеплоэнерго готовятся приступить к строительству новой угольной котельной в поселке Липовцы.

По его словам, конкурсные процедуры завершены, идет заключение контракта на строительные работы.
"Новая угольная будет построена на замену изношенной мазутной котельной №2.20 и будет отапливать большую часть потребителей поселка — свыше 4 000 человек.
Это будет энергоэффективная автоматизированная котельная с установкой оборудования горения угля в низкотемпературном кипящем слое.
Как отметил Анатолий Попов, стоимость проекта - порядка 360 млн. рублей при софинансировании Фонда содействия реформированию ЖКХ, краевого бюджета и собственных средств предприятия.
По информации генерального директора, также в настоящее время продолжается строительство новой котельной в селе Краснореченский Дальнегорского городского округа. Здесь новый объект заменит устаревшую мазутную котельную, функционирующую на протяжении 70 лет. Строящаяся котельная будет полностью обслуживать населённый пункт. Ввод в эксплуатацию ожидается уже к началу следующего отопительного сезона.
"Решение о строительстве новых котельных принято для повышения качества и надежности теплоснабжения наших абонентов, а также для снижения расходов на дорогостоящее жидкое топливо и увеличения экономической эффективности объектов. Мы стремимся постоянно совершенствовать уровень услуг и технологии производства тепла", - отметил генеральный директор предприятия.
Строительство новых объектов ведется в рамках инвестиционной программы Примтеплоэнерго. В проекте - строительство котельной в микрорайоне Горелое в городе Дальнегорске, новых угольных котельных в микрорайоне Западный поселка Горные Ключи, в Смоляниново, селах Чугуевке и Рудной Пристани.
Для справки: Название компании: Примтеплоэнерго, КГУП Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot