Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Волгоградской области завершилось капитальное обновление жемчужины сталинского ампира.

В Волгоградской области завершилось капитальное обновление жемчужины сталинского ампира.
Стартовала приемка работ на "орденоносном" доме № 2 на Аллее Героев в Центральном районе Волгограда: подрядная организация разбирает строительные леса, изготовленные по спецзаказу для этого объекта.
По информации УНО "Фонд капитального ремонта", подрядчик привел в порядок кровлю, восстановил разрушенный временем макет ордена Ленина, заменил электропроводку, обновил фасад и отремонтировал подвальные помещения. Ход работ осложняло то обстоятельство, что в этом многоквартирном здании на первых этажах расположены точки общественного питания: капитальное обновление нужно было вести без ущерба для предпринимателей и посетителей кафе. Это потребовало дополнительных согласований и монтажа специальных лесов, не закрывающих вход в эти организации.
Напомним, архитектурный ансамбль Аллеи Героев — яркий пример монументальной архитектуры сталинского ампира. Здание жилого дома № 2 было возведено в 1960 году и ни разу капитально не ремонтировалось.
Добавим, программа капремонта решает задачу восстановления облика исторических многоквартирных домов Волгоградской области. Перед началом работ проектная документация проходит государственную историко-культурную экспертизу. Все этапы находятся на строгом контроле регоператора, специализированных организаций, осуществляющих строительный и авторский надзор, представителей собственников. В 2019 году капремонт проводится на 24 зданиях-объектах культурного наследия регионального значения. Все работы завершатся к ноябрю.
Отметим, с 2014 года на территории всей страны действует программа капитального ремонта общего имущества МКД, рассчитанная на 30 лет. В Волгоградской области в долгосрочную программу включены 11030 МКД на территории всех муниципальных образований. За неполные пять лет капитально отремонтированы 1190 домов в 50 населенных пунктах, что позволило улучшить условия проживания для почти 81 тысячи семей. При этом размер минимального взноса на капитальный ремонт МКД в Волгоградской области остается одним из самых низких в Южном федеральном округе, действуют льготы по оплату взноса.

Для справки: Название компании: Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, УНО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.