Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Страховщики заявили об отсутствии норм для оформления ДТП через смартфон.

Российский союз автостраховщиков (РСА) рассчитывает получить нормативную базу для запуска мобильного приложения "Помощник ОСАГО" до 1 ноября, сообщил директор по информационным технологиям союза Алексей Самошин, передает корреспондент РБК.
Технически приложение находится на финальной стадии разработки и будет запущено, как и планировалось, 1 ноября, уточнил он. Приложение готовилось на основании тех положений, которые обсуждались на совместных совещаниях в правительстве, Минкомсвязи и ЦБ, однако до сих пор нигде не зафиксированы. Первоначально речь шла о выпуске постановления правительства, однако затем было решено ограничиться документами ЦБ и Минкомсвязи.
Ранее РБК сообщил, что правительство утвердило постановлением правила электронных извещений и требования к передающим их техническим средствам, которые позволят заработать новому "суперсервису" по дистанционному оформлению ДТП. Однако, как пояснил РБК Самошин, это постановление — лишь одно из пакета нормативной базы, необходимой для запуска нового приложения.
Сервис позволяет оформить извещение о ДТП в режиме онлайн в течение 10–15 минут без участия сотрудников ГИБДД. Действовать он будет в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Электронное извещение равносильно бумажному, подписывается электронной подписью каждого участника. Персональные данные автовладельца для его оформления предоставят "Госуслуги", данные о полисе — автоматизированная информационная система (АИС) РСА. Электронное извещение и фотографии с места происшествия направляются в страховую компанию и централизованно хранятся в АИС ОСАГО в течение пяти лет.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.