Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Главгосэкспертиза одобрила установку на ТЭС "Ударная" российской инновационной турбины (Краснодарский край).

Главгосэкспертиза одобрила установку на ТЭС Ударная российской инновационной турбины (Краснодарский край).
Положительное заключение госэкспертизы выдано на завершающий этап строительства ТЭС "Ударная", которая призвана поддержать стабильную работу энергосистемы в Крыму. Этап предусматривает установку на электростанции ГТЭ-110М – первой серийной газовой турбины большой мощности, разработанной в России.
В настоящее время более 70% турбин большой мощности на электростанциях РФ – импортные, что накладывает определенные трудности в связи с геополитической обстановкой. Россия в состоянии поддерживать их работоспособность собственными силами, но это означает отказ от гарантийных обязательств производителя и риски в случае поломок. В качестве временного решения на ряде объектов такие турбины меняют на оборудование меньшей мощности, но чтобы избежать технических сбоев и сокращения резервов, российские производители налаживают производство собственных турбин.
О том, что ТЭС "Ударная" в Краснодарском крае оснастят газотурбинной установкой ГТЭ-110М, разработанной в "Ростехе", стало известно в августе 2021 года. "Замена в составе энергетического оборудования произведена в соответствии с поручением президента и постановлением правительства в рамках политики импортозамещения", – сообщил генеральный директор компании – застройщика "Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт" Виктор Бородин.
Мощность турбины составляет 110 МВт, электрический КПД – 35,11%, расход выхлопных газов – 352,8 кг/с, температура газов – не менее 517?.
"Характеристики газовой турбины, которую установят на ТЭС "Ударная", достаточны для реализации проектов ТЭС с газотурбинными и парогазовыми блоками. Опыт создания ГТЭ-110М позволяет наработать необходимые компетенции и приблизить отечественное газотурбостроение к мировым лидерам, а также формирует фундамент для дальнейших работ в этой отрасли", – отмечают эксперты Главгосэкспертизы России.
Проектной документацией, по которой выдано положительное заключение Главгосэкспертизы, предусмотрено размещение основного оборудования газотурбинной установки, включая оборудование вспомогательных зданий и сооружений, необходимых для ее эксплуатации. Электроснабжение и теплоснабжение ТЭС будет осуществляться от собственных источников.

Для справки: Название компании: Внешнеэкономическое объединение Технопромэкспорт, ООО (ВО Технопромэкспорт) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.