Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

При финансовой поддержке Правительства в Севастополе успешно развиваются виноградарские хозяйства.

В рамках контроля за расходованием средств, предоставленных субсидий на развитие хозяйственной деятельности директор Департамента сельского хозяйства Дмитрий Чумаков сегодня посетил одно из фермерских предприятий региона – КФХ "Виноградарь". В 2018 году в рамках госпрограммы предприятию была оказана господдержка в размере 5 млн 743 тыс. рублей.
"Средства были выделены на мероприятия по возмещению части затрат на закладку и уход за многолетними плодовыми насаждениями и виноградниками, а также по возмещению части затрат на модернизацию и обновление сельхозтехники", – рассказал Дмитрий Чумаков.
В прошлом году на предприятии была осуществлена закладка молодых виноградников на площади порядка 6 Га, а также приобретено пять единиц техники. В 2018 году фермерами был собран первый урожай с 9 Га – всего порядка 46 тонн. В этом году аграриями запланировано собрать около 100 тонн с 20 Га. Предприятием культивируется около 10 сортов винограда: базовые сорта Каберне Совиньон и Мерло, а также Саперави, Санжувезе, Пино-нуар, и др.
В весеннюю закладку текущего года специалистами КФХ "Виноградарь" было заложено более 20 Га. Хозяйству были компенсированы затраты на закладку виноградников в сумме более 9 млн 667 тыс. рублей, а на модернизацию сельхозтехники аграрии получили более 4 млн рублей.
"Меры господдержки сыграли важную роль в нашем решении заняться именно виноградарством в Севастопольском регионе – финансовая помощь значительно облегчает жизнь начинающим фермерам. Субсидии, возмещение части затрат на хозяйственную деятельность, приводят в Севастополь все больше и больше молодых виноградарей. Для сомневающихся в своих силах, господдержка является убедительным аргументом для начала работ", – поделился глава крестьянско-фермерского хозяйства "Виноградарь" Дмитрий Власов.
Всего в 2019 году в рамках госпрограммы аграрными предприятиями Севастополя запланирована закладка новых виноградников на площади 500 Га.
"На сегодняшний день, в весеннем цикле, нашими предприятиями уже заложено более 296 Га. Что касается мер господдержки, если говорить о федеральном бюджете, то по виноградарству и виноделию в текущем году заложено более 320 млн. рублей. Аграриям субсидируется до 80% затрат на закладку и уход за многолетними насаждениями: садами и виноградниками, что в свою очередь, должно стимулировать фермеров проводить обновление многолетних насаждений и расширять площади", – отметил Дмитрий Чумаков.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.