Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Перспективы развития ЛПК края обсудили на XIII Сибирском энергетическом форуме.

На XIII Сибирском энергетическом форуме в Красноярске обсудили перспективы развития лесопромышленного комплекса край. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи принял заместитель министра лесного хозяйства края Александр Коробкин.
Красноярский край входит в число наиболее развитых лесных регионов страны. Общий запас лесных насаждений насчитывает 11,5 млрд кубометров — это почти 34 % всех запасов среди регионов Сибирского федерального округа и около 14% от общероссийского запаса леса. Сегодня в крае зарегистрировано более 2,5 тысяч предприятий лесопромышленного комплекса.
Александр Коробкин, заместитель министра лесного хозяйства края: "Красноярский край занимает лидирующие место по производству древесных топливных гранул среди всех субъектов Российской Федерации. Так, по итогам 3 квартала 2022 года выпуск пеллетного топлива составил 194 тыс. тонн. При этом, в настоящее время предприятия лесопромышленного комплекса края проводят подготовительную работу по дальнейшему увеличению мощностей по производству данного вида топлива. Кроме того, в качестве альтернативы выпуска пеллет в крае рассматривается вопрос о приобретении компаниями российского оборудования по производству древесного угля. Данный вид продукции востребован как на внутреннем рынке в металлургической отрасли, так и в Китайской Народной Республике".
Также в ходе своего выступления замминистра края отметил, что в условиях, действующих санкционных ограничений предприятия лесопромышленного комплекса региона ищут новые рынки сбыта и работают над изменением логистики для экспорта продукции, в том числе на территории самого Красноярского края. К примеру, в Богучанском районе предприятие ООО "ЛесСервис" в рамках реализации приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов организовало пеллетное производство и используют древесные топливные гранулы на своих котельных для отопления не только своих производственных площадок, но и для домов жителей, проживающих в рядом расположенных населенных пунктах.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.