Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Представлен новый кроссовер Kaiyi Tanggu, который может появиться в России.

Китайская компания Kaiyi, чьи модели начали выпускать на калининградском заводе "Автотор", показала первые снимки нового компактного кроссовера Tanggu. Новинка построена на модульной платформе T1X, которая используется в различных моделях Chery, в том числе в известной в России Tiggo 8, пишет "Газета.Ru".
Габариты Kaiyi Tanggu схожи с Chery Tiggo 8 и составляют 4716x1860x1718 мм при колесной базе 2710 мм. Автомобиль получил безрамочную решетку радиатора, узкую светодиодную оптику и светящиеся логотипы.
Известно, что кроссовер будет оснащаться 1,5-литровым турбодвигателем. Также модель получит гибридную модификацию на базе атмосферного мотора такого же объема и электродвигателя с запасом хода 120 км. Предполагается, что на домашнем рынке Kaiyi Tanggu будет стоить от 80 до 110 тыс. юаней (от 860 тыс. до 1,2 млн рублей по текущему курсу).
Как ранее сообщал "АВТОСТАТ", в 2023 году калининградский завод "Автотор" планирует выпустить 30 тыс. автомобилей Kaiyi. апомним, первой моделью Kaiyi калининградского производства стал седан С-класса под названием E5, который поступит в продажу в первом квартале 2023 года (увидеть его вживую можно будет здесь). Затем модельный ряд Kaiyi в России пополнится компактными кроссоверами Kaiyi X3 и X3 Pro, а в середине года – флагманским X7 Kunlun.
Как отмечает руководитель отдела по работе с импортерами компании "Газпромбанк Автолизинг" Александр Корнев, Kaiyi E5 займет освободившуюся нишу, которую в прошлые годы занимали популярные в России модели седанов – Kia Cerato, Hyundai Elantra, Toyota Corolla, Skoda Octavia и другие. Что касается потенциала продаж кроссоверов Kaiyi, которые по техническим характеристикам схожи с китайскими марками, то их популярность во многом будет зависеть от стратегии производителя в области ценообразования.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.