Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

16 молочно-товарных ферм строят в СКО (Республика Казахстан).

Первый заместитель акима Северо-Казахстанской области Марат Тасмаганбетов рассказал о развитии агропромышленного комплекса региона, передает корреспондент МИА "Казинформ".
Семейные и молочно-товарные фермы: как будут развивать животноводство в Костанайской области Маму найденного на улице ребенка разыскали в Петропавловске Более 116 млн деревьев высадят за пять лет в СКО 12 человек вернули в тюрьму после условно-досрочного освобождения в СКО По словам М. Тасмаганбетова, в этом году в области в 2,4 раза увеличили посевы гречихи, свыше 900 тысяч га засеяли масличными. На 20% больше внесут в почву минеральных удобрений – 160 тысяч тонн. "В этом году процент сортообновления планируем довести до 9%. Проводить полевые работы в более оптимальные сроки позволяет планомерное обновление машинно-тракторного парка. Объёмы инвестиций в этом направлении ежегодно возрастают. С начала года аграрии дополнительно приобрели 1 181 единицу новой техники и оборудования на общую сумму более 28,5 млрд тенге", - сообщил М. Тасмаганбетов. Первый замакима области считает, что активно развивается отрасль животноводства. В рамках Комплексного плана на реализацию инвестиционных проектов в этой сфере выделили 15 млрд тенге. На эти средства намерены реализовать проекты по строительству молочно-товарных ферм, пяти птицефабрик. М. Тасмаганбетов добавил, что за последние три года в области ввели в эксплуатацию 12 новых молочных комплексов. В этом году строятся еще 16. Планируют открыть две крупных откормочных площадок на 13 тысяч мест в Уалихановском и Акжарском районе, расширить свинокомплекс ТОО "EMC-Агро" с 50 до 100 тысяч голов. Об этом, кстати, недавно говорил и аким области Кумар Аксакалов. "Для развития мясного птицеводства начата реализация проектов по строительству двух бройлерных птицефабрик мощностью 6 тысяч тонн мяса бройлеров в год", - сказал М. Тасмаганбетов. Что касается переработки сельхозпродукции, объемы которой местные власти обещают увеличить, то обеспечить ее рассчитывают за счет открытия новых и модернизации действующих предприятий. "В этом году государственная поддержка в виде субсидий составляет 48,2 млрд тенге. В целом, в 2021 году в сельском хозяйстве необходимо увеличить объем производства продукции на 4%. Для этого в приоритете остается диверсификация в растениеводстве, реализация запланированных инвестиционных проектов", - резюмировал М. Тасмаганбетов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.