Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Россети" ввели в работу новый центр питания в Санкт-Петербурге – подстанцию 110 кВ "Конная".

Россети ввели в работу новый центр питания в Санкт-Петербурге – подстанцию 110 кВ Конная.
Энергообъект, построенный в Приморском районе города, обеспечит качественное и надежное электроснабжение более 70 тысяч потребителей (жилье, соцсфера), создаст условия для расширения автопроизводства Hyundai, покроет перспективные потребности в мощности. Инвестиции "Россети Ленэнерго" в проект составили 1,4 млрд рублей.
В церемонии открытия приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, генеральный директор "Россетей" Андрей Рюмин, и.о. генерального директора "Россети Ленэнерго" Игорь Кузьмин.
Подстанция мощностью 126 МВА оснащена современным коммутационным и силовым оборудованием, включая два трансформатора мощностью 63 МВА каждый. Распределительные устройства 110 кВ и 10 кВ размещены в закрытых помещениях. Это позволяет снизить уровень шума и пожароопасности, обеспечить высокий уровень защиты от негативных климатических воздействий, минимизировать влияние на окружающую среду.
На объекте внедрены автоматизированные системы управления и коммерческого учета электроэнергии, обеспечена 100% удаленная наблюдаемость. Кроме того, на подстанции реализованы элементы адаптивного управления с учетом внутренних процессов и режимов прилегающей сети.
98% всего оборудования, использованного при строительстве, произведено в России.
Для связи с магистральной подстанцией 330 кВ "Северная" компании "Россети ФСК ЕЭС" построены две кабельные ЛЭП с волоконно-оптическими линиями связи общей протяженностью свыше 7 км.
"Эта подстанция - отличный подарок нашему городу. Она обеспечит надежное электроснабжение жилой и социальной застройки Приморского района. В том числе строящегося микрорайона Юнтолово. Здесь живут 70 тысяч человек. Подстанция создаст необходимый резерв мощности для присоединения новых потребителей к системе электроснабжения. В жестких условиях пандемии компания "Россети" и Ленэнерго выполнили все свои инвестиционные обязательства", - сказал губернатор Александр Беглов.
"Развитая инфраструктура – это базовое условие для создания комфортной жизни и экономического роста. В ближайшее время в Санкт-Петербурге завершится комплексный проект развития сети 35-110 кВ в Петроградском районе города, а в Центральном – мы введем новую подстанцию 110 кВ "Графтио". Как и сегодняшний пуск подстанции "Конная", эти мероприятия нацелены на решение главной задачи – создание надежной и эффективной энергосистемы, которая будет способствовать реализации потенциала Северной столицы", – отметил Андрей Рюмин.
"Компания "Россети Ленэнерго" не только обеспечивает качественное и надежное электроснабжение потребителей города, но и опережающими темпами создает мощности для роста и развития перспективных районов. Обеспечена 100% наблюдаемость объекта: силового оборудования и вторичных систем. На подстанции не требуется постоянное присутствие персонала, т.к. обеспечено удаленное телеуправление. Почти 100% оборудования, установленного на подстанции "Конная", – отечественного производства", – подчеркнул и.о. генерального директора ПАО "Россети Ленэнерго" Игорь Кузьмин.

Для справки: Название компании: Россети Ленэнерго, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.