Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

За счет реконструкции ст. Смоляниново участковая скорость на подходах к портам Находкинского узла выросла на 7% (Приморский край).

Открытие нового приемо-отправочного парка позволило также сократить непроизводительные потери рабочего времени локомотивных бригад.
За счет появления дополнительных станционных путей эта важная участковая станция на подходах крупным угольным портам Приморья улучшила прием поездов. Кроме того, была изменена технология подвязки локомотивных бригад. Несколько лет назад в условиях ограниченного путевого развития станции, чтобы обеспечивать рост перевозок, часть бригад менялась не в Смоляниново, где расположено базовое эксплуатационное депо, а на соседней станции Шкотово. Поезда под их управлением уже шли через Смоляниново без остановки, что позволяло увеличить пропуск поездопотока.
Однако смена бригад по такой технологии занимала много времени – в среднем 2 ч. С начала этого года бригады снова меняются в Смоляниново, и данная операция занимает не более 30 мин. Кроме того, участковая скорость к прошлогоднему уровню выросла на 7,1% и составила 40,5 км/ч (в 2020 г. – 37,8 км/ч).
Отметим, создание нового приемо-отправочного парка станции должно положительно повлиять на доставку растущих грузов не только на участке Смоляниново – Находка (Находка-Восточная), но и Смоляниново – Дунай, который долгое время считался малодеятельным направлением. В предыдущие годы перевозка по нему составляла примерно 0,3 млн т ежегодно. С открытием нового порта Вера ситуация изменилась: в 2020 году на данном участке перевезено 3 млн т грузов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.