Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Как комбайны и сеялки влияют на инвестиционные решения: пример Deere. "Quote". 19 августа 2019

Компания Deere сообщила о снижении продаж сельскохозяйственной техники. Производитель комбайнов и тракторов пострадал от торговых споров между США и Китаем. Инвесторы оперативно отреагировали на вышедшую статистику
В США упал спрос на зерноуборочные комбайны, пневматические сеялки и другую сельскохозяйственную технику. Об этом пишет The Wall Street Journal. Новость важна для инвесторов в акции Deere & Company. Это машиностроительная компания, которая продает свои товары американским фермерам.
В минувшем квартале производитель комбайнов, культиваторов, жаток и сеялок выручил на 3% меньше, чем годом ранее. В целом продажи оборудования составили $8,97 млрд, сообщила компания в пресс-релизе. Фермеры сократили закупки из-за сильных дождей и неопределенности краткосрочного спроса на свою продукцию.
Фермеры сомневаются, что смогут реализовать весь урожай, из-за торгового конфликта между США и Китаем, объяснили в Deere. Противостояние двух стран уже привело к тому, что Китай начал отказываться от американских соевых бобов. На минувшей неделе КНР закупила от 1,5 млн до 2 млн тонн соевых бобов в Бразилии.
В таких условиях фермеры не готовы тратить деньги на покупку новых тракторов или сеялок, прокомментировали ситуацию в JPMorgan Chase. Это увеличивает риск снижения доходов для Deere в 2020 году.
Что еще показала отчетность
В сегменте "сельское хозяйство и торф" продажи Deere упали на 6%, до $5,95 млрд. Это произошло из-за меньших объемов отгрузки и негативного влияния валютных курсов, пояснили в компании. Продажи в сегменте "cтроительство и лесное хозяйство" за три месяца увеличились на один процент в основном благодаря повышению цен.
Cсовокупные продажи Deere снизились на 3%, до $10 млрд. А чистая прибыль составила $899 млн. Этот результат на 1% ниже, чем в аналогичном периоде прошлого года. В пересчете на акцию прибыль оказалась равна $2,81.
Руководство компании ухудшило ожидания по продажам на 2019 год. Компания прогнозирует, что по итогам года сумеет продать оборудования на 4% больше, чем в прошлом году. Ранее в Deere считали, что продажи вырастут на 5%.
Текущие ориентиры компании также предусматривают рост общего дохода на 5%. Чистая выручка составит $3,2 млрд, предположили в Deere.
Что с акциями
Сразу после выхода отчетности котировки Deere упали на 2,5%, но затем развернулись и начали расти. Аналитики полагают, что у компании есть потенциал для роста.
Консенсус Refinitiv ожидает, что в течение года акции прибавят еще 16% и дойдут до $167. Из 23 опрошенных аналитиков 14 человек советуют покупать ценные бумаги Deere, восемь — держать, один — продавать.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.