Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Томске запустили импортозамещающее производство негорючих веществ для краски и лаков.

В Томске запустили импортозамещающее производство негорючих веществ для краски и лаков.
Ими уже заинтересовались несколько десятков российских производителей кабельной продукции
Химики Томского государственного университета (ТГУ) высокотехнологичной компании "Новохим" наладили импортозамещающее производство антипиренов - веществ, которые добавляют в лакокрасочною продукцию и отделочные материалы, чтобы сделать их негорючими. До запуска данного производства Россия закупала антипирены у Китая, сообщили ТАСС в пресс-службе ТГУ.
"Антипирены добавляются в полимеры, краски, различные отделочные материалы, чтобы придать им негорючесть. Согласно современным требованиям, в России все материалы для внутренней отделки, а также материалы для утепления стен обязательно должны быть огнестойкими. Антипирены на основе солей фосфорной кислоты можно производить в России, при использовании отечественного сырья. Однако до недавнего времени все они поставлялись исключительно из Китая в количестве порядка 3 тысяч тонн в год", - говорится в сообщении.
Для решения данной проблемы в лаборатории органического синтеза (ЛОС) ТГУ было разработано более десятка регламентов синтеза безгалогеновых антипиренов, а компания "Новохим" масштабировала производство благодаря технической поддержке Инжинирингового химико-технологического центра (предприятие ТГУ) и финансовой поддержке Фонда содействия инновациям (Фонда Бортника). В следующем году новое производство выйдет на мощности до 500 тонн в год.
Как отмечает пресс-служба, отечественными антипиренами уже заинтересовались несколько десятков российских производителей кабельной продукции, лакокрасочных производств, производителей панелей из пенополиуретана и трубных заводов. "В сравнении с китайскими антипиренами у томских ниже стоимость, а качество при этом выше. Кроме того, условия поставки из Томска комфортнее для российских заказчиков: товар придет быстрее, чем из другой страны. А некоторые антипирены вообще не поставляются в РФ", - отметил специалист "Новохима" Владислав Селиверстов.
Кроме того, отечественные химики готовы подобрать нужный состав негорючего вещества, который больше всего совместим с продукцией заказчика и изготавливать пробные партии материалов с антипиреном.

Для справки: Название компании: Новохим, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.