Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Для тепличного овощеводства разработают спецусловия по страхованию.

Для тепличного овощеводства разработают спецусловия по страхованию.
Национальный союз агростраховщиков и Ассоциация "Теплицы России" договорились о разработке специализированной страховой защиты для овощеводства закрытого грунта. Первым этапом проекта стало проведение опроса в целях выявления основных потребностей тепличных овощеводов в страховании рисков. Опрос проведен на специальном семинаре Ассоциации 19 сентября, в котором принял участие НСА. По его результатам стороны подготовят совместные конкретные варианты по оптимальным условиям страхования для хозяйств, производящих сельхозпродукцию в закрытых помещениях.
"Риски тепличного производства существенно отличаются от тех рисков, с которыми сталкиваются растениеводы, ведущие производство в открытом грунте. Прежде всего, урожайность не зависит от природных факторов. Это значительно затрудняет возможности использования страхования на условиях господдержки в этом сегменте, – отметил президент НСА Корней Биждов. – В то же время, если ЧП на тепличном предприятии происходит, то такие убытки чаще носят катастрофический характер. Шторм, град или аномальный снегопад, пожары, ведущие к разрушению теплиц, могут нанести отдельно взятому хозяйству ущерб, исчисляемый десятками миллионов рублей по одному событию, и привести к остановке производства на значительное время", – добавил президент НСА.
Семинар для руководителей, финансистов и других специалистов планово-финансовых служб тепличных предприятий на тему проходит с 18 по 20 сентября на базе АО "Тепличное" в Саранске при поддержке Минсельхоза Республики Мордовия. На его открытии с приветственными словами к участникам обратились генеральный директор ассоциации "Теплицы России" Наталия Рогова и генеральный директор АО "Тепличное" Александр Живаев. Всего мероприятие посетили представители нескольких десятков основных тепличных хозяйств РФ. НСА представил участникам мероприятия доклад о текущей ситуации и возможностях системы агрострахования с господдержкой.
По данным НСА, в период с 2012 по 2018 гг. были отмечены только единичные случаи страхования овощей закрытого грунта на условиях господдержки – в трех регионах: Ставропольском, Приморском краях и Республике Башкортостан. В общей страховой премии по страхованию овощей за весь период доля тепличного страхования составила 3%.
С 2013 по 2018 годы общая площадь теплиц России увеличилась с 30,6 млн кв. м до 35,7 млн кв. м – то есть прирост производственных мощностей составил 17%. Также стоит отметить растущую производительность теплиц: валовое производство тепличных овощей в них увеличилось за этот период почти вдвое – на 76%: с 615 тыс. тонн до 1,1 млн тонн в 2018 году.

Для справки: Название компании: Ассоциация Теплицы России (Республиканская производственно-научная ассоциация Теплицы России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.