Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Собянин открыл новые производственные линии на комбинате "Черемушки". "ТАСС". 26 мая 2020

Собянин открыл новые производственные линии на комбинате Черемушки. ТАСС. 26 мая 2020
Ежедневно предприятие выпускает 100 тонн продукции
Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник открыл новые производственные линии кондитерско-булочного комбината "Черемушки", а также поздравил столичный бизнес с Днем российского предпринимательства, который отмечается 26 мая.
"Черемушки" - крупнейший производитель хлеба, хлебобулочных изделий в Москве. Производство там не останавливалось ни на минуту, даже несмотря на сложные эпидемиологические условия, обеспечивая москвичей нужной и вкусной продукцией, такими как бородинский хлеб, "Столичный", кондитерские изделия. Помимо этого, руководство еще и работало над новой инновационной программой, вводя новые современные мощности. Вместе с городом мы разработали лизинговую программу поддержки новых инвестиций, закупки оборудования", - рассказал Собянин журналистам.
"Надеюсь, что, помимо этих новых производственных очередей, здесь появятся еще дополнительные мощности, необходимые для вкусного хлеба для москвичей", - добавил он.
Мэр также отметил, что почти половина промышленных предприятий Москвы в условиях пандемии приостанавливала свою деятельность, а с 12 мая почти все они вернулись к работе. По его словам, на сегодня 90% предприятий работают практически по полному циклу.
"Пользуясь случаем - сегодня день предпринимателя в России - поздравить хочу всех, кто своими знаниями, профессиональным опытом, своей преданностью делу создает экономику страны, экономику города, новые рабочие места, налоги, позволяют создать надежный экономический фундамент для города и для страны. Уверен, что тяжелые времена в скором времени закончатся и бизнес Москвы снова встанет в полной мере на ноги", - сказал Собянин.
Он отметил, что правительство РФ и правительство Москвы окажут содействие для того, чтобы совместно преодолеть трудности и выйти на новый уровень развития промышленности, предпринимательства и в целом экономики города.
О комбинате
Как отмечается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, кондитерско-булочный комбинат "Черемушки", расположенный на юго-западе Москвы был создан в 1973 году. Основной задачей предприятия была разработка новых кондитерских технологий и рецептур для мучной кондитерской промышленности СССР.
Сегодня КБК "Черемушки" является одним из ведущих производителей хлебобулочной продукции в Москве. На предприятии трудятся 955 человек, которые ежедневно выпускают 100 тонн продукции - пшеничный и ржаной хлеб, хлеб с "добавленной пользой", сдобную и слоеную хлебобулочную продукцию. Продукция комбината поставляется в 6 тыс. торговых точек в Москве и ближайшем Подмосковье.
В 2018 году КБК "Черемушки" начал реализацию инвестиционного проекта по созданию нового производственного цеха. На площади 6 тыс. кв. м планируется разместить четыре современные производственные линии общей мощностью до 100 тонн продукции в сутки. Объем инвестиций в создание нового цеха составит 1,5 млрд рублей, включая затраты на оборудование, ремонт помещений, инженерные сети и вентиляцию. Часть затрат предприятия на лизинг оборудования будет покрыта за счет субсидии из бюджета города Москвы, являющейся одним из инструментов поддержки промышленных предприятий.
Весной 2020 года КБК "Черемушки" ввел в эксплуатацию первую очередь нового цеха - две линии по производству подового ("Столичный") и формового ("Бородинский", "Дарницкий") хлеба мощностью 50 тонн в сутки. Вторую очередь проекта - еще две линии по производству нарезных батонов - планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году. В результате реализации проекта будет создано порядка 100 новых рабочих мест.

Для справки: Название компании: Кондитерско-булочный комбинат Черемушки, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.