Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ветеринары Кузбасса приступили к проведению весенних противоэпизоотических мероприятий.

В Кузбассе работают 23 станции по борьбе с болезнями животных и 7 ветеринарных лабораторий.
Каждую весну они проводят противоэпизоотические мероприятия, обязательные для всех владельцев животных и птицы, независимо от формы их собственности. Они направлены на предотвращение возникновения и распространения особо опасных и заразных болезней животных, таких как бруцеллез, туберкулез, бешенство, сибирская язва и другие.
"Специалисты станций по борьбе с болезнями животных проводят вакцинацию животных и отбор проб крови для проведения диагностических исследований. Всего в текущем году запланировано провести более 1,2 миллиона исследований и вакцинировать около 27 миллионов животных", - поясняет начальник Управления ветеринарии Кузбасса Сергей Лысенко.
"Это забота о благополучии не только сельскохозяйственных животных, но и потребителей. Молоко, мясо, яйцо проходят тщательный контроль на отсутствие бактерий и вирусов, способных навредить здоровью человека. В наших подворьях и животноводческих предприятиях вспышек заболеваний нет, и это результат ответственного обращения хозяев и грамотной работы ветеринаров", - комментирует зампред Правительства Кузбасса Алексей Харитонов.
Противоэпизоотические мероприятия проводятся согласно Плану диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий в хозяйствах всех форм собственности на территории Кемеровской области - Кузбасса на 2021 год. Получить информацию о сроках и месте проведения противоэпизоотических мероприятий для сельскохозяйственных и домашних животных можно по телефонам районных станций по борьбе с болезнями животных, указанных на официальном сайте Управления ветеринарии Кузбасса в разделе "Подведомственные учреждения". Отметим, что в первую очередь противоэпизоотические мероприятия были проведены в зонах возможного подтопления.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.