Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Путин пообещал Пашиняну решить вопрос с поставками "Спутника V".

Президент России Владимир Путин в ответ на просьбу главы Армении Никола Пашиняна пообещал помочь с поставками российской вакцины от коронавируса. Трансляцию переговоров лидеров двух стран вел телеканал "Россия 24".
"Мы надеемся на приобретение большого количества российской вакцины, потому что в деле она доказала свою эффективность. И для нас очень важно, чтобы Республика Армения имела возможность приобрести эту вакцину", — сказал Пашинян.
По его словам, 8 апреля в страну должна поступить первая партия — 15 тыс. доз. "Но мы нуждаемся в больше, чем миллионе", — добавил Пашинян.
Путин ответил, что производство вакцины в России сейчас "раскручивается" и выпускаются большие объемы антикоронавирусных препаратов. "Я думаю, что решим эту проблему не в ущерб российских граждан", — заключил российский президент.
По его словам, объем производства вакцины сопоставим с потребностями населения. Он пояснил, что прививаться хотят не все россияне сразу, но по мере продолжения прививочной кампании, все больше людей хотят вакцинироваться. При этом Путин отметил, что есть «небольшой перевес предложения».
Армения одобрила использование российской вакцины от коронавируса «Спутник V» производства Центра им. Н.Ф. Гамалеи в начале февраля. При этом первые образцы препарата российский Минздрав передал армянским коллегам еще в ноябре прошлого года, а в середине января были направлены 2 тыс. доз в Нагорный Карабах для российских миротворцев.
В Азербайджане «Спутник V» зарегистрировали в середине марта. При этом в феврале власти страны разрешили проводить клинические исследования комбинированного использования российского препарата и вакцины AstraZeneca производства Оксфордского университета.
По данным армянского Минздрава, за последние сутки в стране зафиксированы 1025 новых случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 626 человек, умерли — 20. Общее количество случаев заболевания COVID-19 за весь период пандемии составило 198 898, число выздоровевших — 178 227, летальных исходов — 3 647.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.