Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Европарламент призвал изгнать из ЕС весь российский бизнес и отказаться от импорта урана.

Европарламент призвал приложить все усилия, направленные на то, чтобы к санкциям "присоединились все страны - кандидаты на вступление в ЕС или потенциальные кандидаты"
Европарламент призвал страны ЕС "как можно скорее" принять 10-й пакет санкций против России и запретить работу на рынке Евросоюза еще остающимся в Европе компании, включая "Лукойл" и Росатом, а также отказаться не только от импорта нефти и газа, но и урана из России. Об этом говорится в принятой в четверг на спецсессии Европарламента резолюции, приуроченной к саммиту ЕС - Украина 3 февраля в Киеве.

"Европарламент призывает страны ЕС как можно скорее принять 10-й пакет санкций против России и активно вносить предложения для новых санкций против новых секторов и лиц, - говорится в документе. - Санкционный список должен быть расширен, чтобы включать российские компании, еще присутствующие на европейском рынке, такие как "Лукойл" и Росатом". Европарламент также призывает ввести "полное и немедленное эмбарго на импорт из России ископаемого топлива, включая нефть и уран". Кроме того, в резолюции содержится призыв понизить потолок цен на российскую нефть.
"Европарламент также призвал к запрету прямого или непрямого импорта, закупок или передачи обработанных или необработанных алмазов из Российской федерации", - говорится в документе. Европарламент высказался за включение в черные списки "всех причастных" к референдумам в четырех новых российских регионах - Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областях - и выборам всех уровней в Крыму, а также тех, кто помогал эвакуации гражданских лиц из зоны боевых действий, которую Европейский парламент назвал "насильственной депортацией".
Европарламент призвал приложить все усилия, направленные на то, чтобы к санкциям "присоединились все страны - кандидаты на вступление в ЕС или потенциальные кандидаты". Это явная отсылка к Сербии, которая отказывается присоединяться к европейским санкциям. В резолюции говорится о необходимости "создать легальные условия для конфискации и использования российских средств для восстановления Украины", что стало очередным подтверждением того, что на данный момент таких юридических норм в ЕС не существует.

Европарламент полностью поддержал "европейский путь Украины", но не предложил Киеву никаких временных рамок вступления в ЕС, подчеркнув, что процесс вступление "основан на реформах и заслугах" страны. Таким образом Европарламент подтвердил информацию источника ТАСС, который ранее сообщил, что ЕС не предложит Украине никакого ускоренного пути вступления на саммите в Киеве 3 февраля.
Резолюции ЕП носят рекомендательный характер и не обязательные к исполнению для институтов Евросоюза.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.