Ростовский трубный завод в июле запустит цех по переработке полимеров.
Строительство » Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты
Один из крупных производителей полимерной трубной продукции на юге России - "Ростовский трубный завод" в 2024 году запустит цех по переработке вторичных полимеров. Его плановая мощность составит 500 тонн ежемесячно, сообщил ТАСС генеральный директор предприятия Игорь Цесарский.
"В этом году мы расширим наше производство трубной продукции, запустив очередной важный проект - цех по переработке вторичных пластмасс. Для нас это новое направление, и мы получили поддержку Министерства промышленности Ростовской области. В настоящее время в регионе работают небольшие предприятия, а мы запускаем промышленные мощности, больше такого завода у нас пока нет. Для этого закуплен целый каскад оборудования, которое позволяет мыть полимер, фильтровать воду и производить гранулы, то есть перерабатывать вторичный полимер. Объем инвестиций составил 130 млн рублей, в расширение производства вложены собственные средства предприятия", - сказал Цесарский.
По его словам, плановая мощность завода составит 500 тонн ежемесячно, или 6 тыс. тонн в год. "Оборудование в ближайшее время будет установлено. На 1 июля у нас запланирован запуск цеха", - добавил собеседник агентства.
Как указано на сайте предприятия, Ростовский трубный завод был основан в 2013 году. Сегодня это один из крупнейших производителей полимерной трубной продукции для водоснабжения, водоотведения, газоснабжения, защиты кабеля на территории Южного федерального округа. Продукция предприятия используется для нужд ЖКХ и строительства. Продукция поставляется в регионы юга России и Северного Кавказа, а также на новые территории РФ.
Для справки: Название компании: Ростовский трубный завод, ООО (РТЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot