Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Узбекнефтегаз": Запущены центральная лаборатория и центральный пульт управления завода "Uzbekneftegaz GTL".

Завершаются строительно-монтажные работы, на одном из крупнейших проектов в Центральной Азии — заводе "Uzbekneftegaz GTL", стоимостью 3,6 миллиарда долларов.
Генеральные подрядчики проекта, крупные строительные компании, такие как "Hyundai Engineering", "Hyundai Engineering&Construction" и консорциумом "Enter Engineering" (Сингапур), а также АО "Узбекнефтегаз" работают совместно над запуском оборудования.
Отрадно, что тяжёлая работа дала свои результаты. Были введены в эксплуатацию основные объекты электроснабжения завода, центральный пульт управления, центральная лаборатория.
В настоящее время общий прогресс проекта GTL составляет 94,08%, в том числе проектирование выполнено на 99,4%, строительно-монтажные работы выполнены на 85,84%.
На объекте работают более 10 тысяч рабочих и инженеров, 614 единиц спецтехники продолжают бесперебойную работу, на стройплощадке уже установлено 851 технологических оборудований.
В рамках проекта началась пошаговая наладка и тестирование оборудования. В частности, остались считанные дни на запуск факельной системы, паровых электрогенераторов, резервуаров для хранения полуготовой и готовой продукции.
В свою очередь, в краткосрочное время также будут введены в эксплуатацию установки по производству водорода, синтез-газа, производства готовой продукции и разделения воздуха.
Для справки: общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд долларов. Цель – производство 307,3 тысяч тонн авиакеросина, 724,6 тысяч тонн дизельного топлива, 437,3 тысяч тонн нафты, 53,4 тысяч тонн сжиженного газа и продукции с высокой добавленной стоимостью путем переработки 3,6 млрд кубометров природного газа в год.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.