ГК Алкор Био расширила линейку реагентов для молекулярно-генетических исследований.
Так для набора реагентов "Экстра-ДНК-Био", предназначенного для быстрого и эффективного выделения ДНК, в Лаборатории молекулярной диагностики ГК Алкор Био были разработаны дополнительные реагенты, позволяющие выделять ДНК из сухих пятен крови, хранившихся более года. Это - буфер для предобработки сухих пятен крови и протеиназа К. Напомним, что "Экстра-ДНК-Био" используется для выделения ДНК из сыворотки/плазмы крови, цельной крови, сухих пятен крови, слюны, мочи, соскобов эпителиальных клеток со слизистой цервикального канала и уретры с целью последующего исследования молекулярно-биологическими методами, в том числе методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с детекцией продуктов амплификации в режиме реального времени. В настоящее время "Экстра-ДНК-Био" является единственным отечественным набором, позволяющим выделять ДНК из сухих пятен крови, что особенно важно для обследования новорожденных, забор крови у которых крайне ограничен.
Ранее в ГК Алкор Био также были разработаны и выпущены на рынок мастер-миксы, обеспечивающие высокий выход продуктов амплификации с разнообразных ДНК-матриц при минимальной неспецифической амплификации. Мастер-миксы предназначены как для ПЦР с детекцией в режиме реального времени, так и для ПЦР с последующей электрофоретической детекцией. При этом мастер-миксы для ПЦР с электрофоретической детекцией имеют в своем составе трейсерные красители (то есть красители, которые движутся по огорозному гелю с определенной скоростью), что обеспечивает исследователю визуальный контроль за проведением электрофоретического анализа. Изготовлены мастер-миксы на основе Taq М полимеразы - высокоочищенного рекомбинантного фермента Taq ДНК полимераза с химической модификацией в активном центре, обеспечивающей высокоэффективный горячий старт. Для запуска реакции требуется прогрев в течение 15 мин при 95°С. Горячий старт очень эффективен, использование Taq М полимеразы и мастер-миксов с ней обеспечивает получение продуктов с высокой специфичностью.
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot