Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Перспективное планирование – залог успешной реализации федерального проекта "Чистая вода" (Хакасия).

Применение технологий для реализации госпрограммы "Чистая вода" стало основной темой повестки заседания технического совета, которое состоялось в Минстрое Хакасии. Участие приняли проектные организации республики и соседних субъектов.
Вода является основным источником жизни, от ее пригодности напрямую зависит здоровье населения. Обеспечение жителей качественной питьевой водой – это основная цель масштабной программы "Чистая вода". К 2024 году планируется обеспечить качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения 86,2% жителей республики, на текущий момент данный показатель – 76%.
До конца 2022 года необходимо разработать проектно-сметную документацию более чем на 10 объектов, а также получить по ним положительное заключение экспертизы. Для успешной реализации программы необходимо заранее детально продумать, какие технологии станут наиболее эффективными для каждого объекта с точки зрения строительства и эксплуатации.
- Перспективное планирование позволит избежать серьезных преград в ходе реализации федеральной программы "Чистая вода". Именно с этой целью мы обращаемся к проектным организациям, которые смогут представить муниципалитетам для рассмотрения свои предложения по выбору технологий, - отметил руководитель Минстроя Хакасии Валерий Келин.
Самые эффективные технологии будут учтены муниципалитетами при формировании технических заданий и заключении контрактов на проектирование, чтобы в последующие 3 года продолжать реализацию программы.
Всего в программе предусмотрено 18 объектов, 1 из которых уже завершен в 2020 году. Планируется, что в 2021-2022 г. будут реализованы мероприятия в п. Жемчужный, с. Целинное и Зеленое.
Минстрой Хакасии примет любые предложения от проектных организаций Российской Федерации, для этих целей исходные данные выкладываются на яндекс-диске.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.