Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Высокая точность и экологичность. "Магнитогорский металл". 11 августа 2020

Высокая точность и экологичность. Магнитогорский металл. 11 августа 2020
Глава города осмотрел новый цех по изготовлению плакированных смесей.
Компания "Сидермаг", производящая приборы для анализа стали, запустила новую линию. Раньше сырьё для производства зондов закупали за границей.
Изделия из материала, полученного способом плакирования - под высоким давлением, отличаются высокой термостойкостью. Это необходимо для их основной цели - зонды, чаши и другие приборы "Сидермага" используют на производствах для отбора проб металла, измерения температуры, содержания водорода и других показателей. Одним из основных потребителей продукции является ПАО "ММК". Также смеси используются на литейных производствах.
Придя на российский рынок тринадцать лет назад, итальянская компания позволила крупнейшим сталелитейным заводам снизить расходы на покупку датчиков экспресс-анализа жидкой стали на 50-70 процентов. Предприятия получили новейшее оборудование, благодаря которому были снижены затраты на производство металлопродукции, улучшено её качество.
В 2017 году ООО "Сидермаг" принято решение о строительстве на территории Магнитогорска цеха по изготовлению плакированных смесей. Решение было обусловлено отсутствием на рынке страны производителей данной продукции и собственным потреблением смесей. Основными же поставщиками смесей на российский рынок были европейские компании - из Швеции и Германии. После запуска цеха в работу половину сырья для производства плакированных смесей планируется закупать у предприятий, расположенных на территории Челябинской области.
Для открытия производства в Магнитогорске было построено помещение, смонтировано оборудование, в том числе оборотного цикла водоснабжения, приобретены две аспирационные установки.
Компания "Сидермаг" провела обучение персонала по технологии изготовления плакированных смесей в Китае, где было закуплено оборудование. В проектировании нового цеха принимала участие магнитогорская проектная организация "Комплексное проектирование", а помощь в программировании автоматизированной системы оказал МГТУ.
- Производство основано на точном взвешивании и химической реакции, - объяснил заместитель директора по производству компании "Сидермаг" Владислав Паничкин. - В линию по производству плакированных смесей входит три основных бункера, которые отвечают за точное взвешивание. И при добавлении определённых примесей получается заданная продукция. Уникальность проекта в том, что цех - единственный производитель таких смесей в Магнитогорске и Челябинской области. При этом продукция востребована не только на ММК и других металлургических комбинатах России, но и на заводах ближнего и дальнего зарубежья.
На запуске линии по производству плакированных смесей побывал глава города Сергей Бердников. За стартом производства он следил с пульта управления. А затем внимательно осмотрел и другие производственные цехи.
- Уникальное производство направлено на металлургию и способно полностью заместить импортные поставки, - отметил Сергей Бердников. - Кроме того, здесь организовано около пятидесяти новых рабочих мест с достойной заработной платой. Есть ряд операций - уникальных, которых в России нет. Кроме чувства гордости за новое производство испытываю радость за наш бизнес - добросовестный, качественный. Когда на уровне конкуренции производитель является поставщиком, это вызывает определённое уважение. К тому же производство экологически чистое.
В 2020 году компания "Сидермаг" также начала производство комплектующих для датчика по определению температуры жидкой стали.

Для справки: Название компании: СИДЕРМАГ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.