Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Управлением Россельхознадзора выявлены многочисленные нарушения ветеринарного законодательства, допущенные предприятием в Московской области.

В конце октября 2019 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям была проведена проверка соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ в отношении "АПК "Дубинино" (Московская область, Солнечногорский район, д. Дубинино).
В результате проверки выявлены нарушения технических регламентов ЕАЭС "О безопасности пищевой продукции", "О безопасности мяса и мясной продукции", "Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях" и "Правил определения зоосанитарного статуса свиноводческих хозяйств, а также организаций, осуществляющих убой свиней, переработку и хранение продукции свиноводства".
При анализе деятельности предприятия по оформлению электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) в ФГИС "Меркурий" установлено следующее:
- гашение ЭВСД на поступающую на предприятие продукцию (мясо свинины) и оформление производственных ЭВСД на вырабатываемую продукцию из мяса свинины и птицы осуществляется должностным лицом хозяйствующего субъекта, не имеющим ветеринарного образования и не прошедшим аттестацию, что является нарушением Приказа Минсельхоза РФ от 18.12.2015 г. № 646 "Об утверждении Перечня продукции животного происхождения, на которую уполномоченные лица организаций, являющихся производителями подконтрольных товаров и (или) участниками оборота подконтрольных товаров, и индивидуальные предприниматели, являющиеся производителями подконтрольных товаров и (или) участниками оборота подконтрольных товаров, могут оформлять ветеринарные сопроводительные документы";
- в адрес АО "АПК "Дубинино", отнесенного компартменту III, поступали подконтрольные ветеринарному надзору товары с предприятия с более низким уровнем биологической опасности, отнесенного к компартменту I.
При проведении проверки были выявлены нарушения:
- на производстве должным образом не внедрены и не поддерживаются процедуры, основанные на принципах ХАССП;
- не обеспечено документирование информации о контролируемых этапах технологических операций и результатов контроля пищевой продукции;
- в производственных помещениях и холодильных камерах отсутствуют приборы для измерения влажностного режима;
- не установлены раздельные емкости для сбора отходов,
- в процессе изготовления мясных полуфабрикатов из свинины и мяса птицы используется непромаркированный инвентарь.
4 декабря 2019 года Управлением Россельхознадзора АО "АПК "Дубинино" за выявленные нарушения привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.10.6 и ч.1 ст.14.43 в виде наложения административных штрафов на общую сумму 110 тыс. рублей, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
Управлением Россельхознадзора принято решение о снижении зоостатуса предприятия до уровня I компартмента.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.