Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Реализация крупных инвестпроектов позволит обеспечить переработку всей заготовленной в Костромской области древесины на территории региона.

Реализация крупных инвестпроектов позволит обеспечить переработку всей заготовленной в Костромской области древесины на территории региона.
Сергей Ситников поблагодарил работников лесопромышленного комплекса Костромской области за бережное отношение и рациональное использование лесных ресурсов. Сегодня в администрации региона состоялось чествование лучших сотрудников отрасли. Губернатор отметил, что задача на ближайшие годы – обеспечить переработку всей заготовленной древесины на территории региона. Её позволит решить реализация крупных инвестиционных проектов.
Обращаясь к участникам торжественного собрания, посвященного дню работников леса, Сергей Ситников отметил, что показатели лесной отрасли Костромской области накануне были высоко оценены министром природных ресурсов и экологии Дмитрием Кобылкиным. Рабочая встреча главы минприроды России и губернатора состоялась в Москве.
"Дмитрий Николаевич рассказывал о том, какие он видит проблемы в целом в Российской Федерации. Это "чёрные лесорубы", лесные пожары и низкая степень лесовосстановления. Я вчера искренне радовался, что мы с вами этих проблем не испытываем, что мы реализовали большое количество проектов, очень хорошо потрудились для того, чтобы этих проблем на территории Костромской области не было. Спасибо вам большое за это!", - обратился к работникам лесной отрасли глава региона.
Губернатор подчеркнул, что лес для России был и остаётся национальным богатством, которое требует не только бережного отношения, но и рационального использования. В Костромской области лесопромышленный комплекс – одна из ведущих отраслей экономики. На лесозаготовке и в деревопереработке работают почти 700 организаций и более 900 индивидуальных предпринимателей. Они обеспечивают занятость порядка 9 тысяч человек.
Сегодня в Костромской области успешно развивается глубокая переработка древесины – это стратегическая задача, поставленная губернатором Сергеем Ситниковым. Переработка – это новые рабочие места, дополнительные поступления в бюджет. Уже сейчас на регион приходится производство 10% всей российской фанеры, 7% древесно-стружечных плит, 9% древесно-волокнистых плит.
Увеличение объемов переработки древесины регион связывает с реализацией крупных инвестиционных проектов. Среди них – строительство фанерного комбината группы компаний "Сегежа" в Галиче, новое производство по выпуску OSB-плит в Шарье на предприятии СВИСС КРОНО. В ближайшие годы в лесопромышленном комплексе Костромской области будет создано 1,5 тысячи новых рабочих мест. Общая сумма инвестиций в создание и развитие производств составит порядка 30 млрд рублей.
"Лесозаготовительные и деревообрабатывающие предприятия являются системообразующими для десятков населённых пунктов. Стабильную и успешную работу предприятий лесного комплекса обеспечивают крепкие и профессиональные коллективы. Благодаря каждому лесная отрасль региона занимает ведущие позиции в России. Перед нами сегодня стоит задача за счет привлечения инвесторов и создания новых производств на территории Костромской области довести до 100% переработку всей древесины, которая заготавливается на территории региона. Я полагаю, что в ближайшие 5-6 лет эта задача будет полностью реализована", - отметил Сергей Ситников.
По итогам прошлого года в Костромской области объём заготовленной древесины составил 5,7 млн кубометров. Это на 17% больше, чем среднегодовые показатели за предыдущие три года. По требованию Сергея Ситникова опережающими темпами проводятся работы по лесовосстановлению. Сейчас в Костромской области ежегодно восстанавливается более 90% вырубленных лесов. К 2024 году область выйдет на работу по принципу "на каждое срубленное дерево - одно посаженное".
Во время торжественного собрания губернатор Сергей Ситников поздравил с профессиональным праздником, вручил областные и ведомственные награды действующим сотрудникам и ветеранам лесной отрасли.

Для справки: Название компании: СВИСС КРОНО, ООО (SWISS KRONO) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.