Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров и Борис Накусов обсудили вопросы социально-экономического развития Кировского района.

В ходе рабочей встречи Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров обсудил с главой Кировского района Борисом Накусовым вопросы социально-экономического развития муниципального образования.
Отдельной темой разговора стало исполнение протокольных поручений, которые были даны Главой РСО-Алания по итогам встречи с гражданами в станице Змейская. Вячеслав Битаров подчеркнул, что те вопросы и пожелания, которые были озвучены населением, должны быть учтены местной властью.
Одной из тем обсуждения стала подготовка к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов. Как сообщил Борис Накусов, в Кировском районе разработан и утвержден план мероприятий, который позволит качественно и своевременно подготовить объекты жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса района к предстоящему отопительному сезону и, как и в прошлые годы, не допустить аварий и сбоев. На сегодняшний день обновлено 5 км водопроводных сетей, одна водозаборная скважина, 1 км канализационных сетей.
Что касается реализации в Кировском районе национальных проектов, то в рамках нацпроекта "Экология" в 2019-2024 годах планируется реконструкция водопроводных сетей. Это позволит повысить качество питьевой воды и улучшить водоснабжение в селениях Эльхотово, Карджин, Комсомольское, станице Змейская. По словам Бориса Накусова, проектно-сметная документация на эти работы в настоящее время проходит госэкспертизу.
– В целях снижения уровня загрязнения воздуха и окружающей среды в районе предпринимаются меры по ликвидации стихийных свалок. Если раньше эта работа проводилась во время месячника по благоустройству, то теперь она ведется в течение всего года. Несанкционированные свалки будут рекультивированы до 2024 года, – доложил Борис Накусов.
Продолжая тему нацпроектов, руководитель муниципального образования рассказал, что для эффективной реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы" на территории Кировского района начнет свою работу муниципальная программа "Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства". Она представляет собой комплексный план действий по совершенствованию механизмов поддержки местного бизнеса.
В рамках нацпроекта "Культура" в 2020 году запланировано строительство домов культуры в селениях Иран, Ставд-Дурт, Эльхотово и капитальный ремонт дома культуры селения Дарг-Кох. В 2021 году учреждения культуры будут построены в станице Змейская и селении Карджин.
На встрече также говорили об освоении районом средств Республиканского дорожного фонда и средств федеральной программы "Комфортная городская среда", о проводимых в Кировском районе полевых работах, об участии района в госпрограммах в 2020 году, о развитии образования и снижении очередности в детские дошкольные учреждения. Так, для этих целей в станице Змейская и Эльхотово будут построены пристройки к детским садам, а в селении Карджин детский сад на 55 мест будет пристроен к зданию школы.
– Благодарю вас за ту плодотворную работу, которую вы проводите и в качестве главы одного из районов Северной Осетии, и в качестве председателя совета правления муниципальных образований, – обратился Вячеслав Битаров к Борису Накусову.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.