Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На совете по взаимодействию РЖД с машиностроителями обсудили перспективные проекты.

В ходе седьмого заседания Совета под председательством главы РЖД были рассмотрены перспективные проекты локомотивов и внедрение комплексных цифровых технологий на железной дороге
Перспективные проекты локомотивов и комплексных цифровых решений обсудили участники седьмого заседания Совета по взаимодействию ОАО "РЖД" с предприятиями транспортного машиностроения, которое прошло под председательством генерального директора - председателя правления РЖД Олега Белозерова.
Как уточнили в пятницу в центре общественных связей холдинга "Синара - Транспортные Машины" (СТМ, входит в Группу Синара), в мероприятии участвовали президент Группы Синара Дмитрий Пумпянский, председатель совета директоров холдинга СТМ Александр Мишарин и генеральный директор холдинга СТМ Виктор Леш.
"Участники уделили особое внимание внедрению цифровых технологий на железной дороге. РЖД начало эксплуатацию цифровой технологической платформы "Доверенная среда локомотивного комплекса", в которую будет интегрирован каждый участник процесса. Группа Синара как один из крупнейших производителей железнодорожного транспорта в стране также реализует программу цифровой трансформации и работает над созданием образцов перспективной техники с применением когнитивных технологий", - сказано в сообщении холдинга.
"В текущем году доля локомотивов нового поколения эксплуатируемого парка на сети превысила 50%. РЖД продолжат заданный курс, в том числе за счет опережающего обновления локомотивного парка", – приводят в релизе слова Олега Белозерова.
О перспективных разработках, которые проектируются по техническим требованиям РЖД, рассказал Виктор Леш. "В ближайшие пять лет наши предприятия готовы обеспечить поставку свыше тысячи электровозов, магистральных и маневровых тепловозов, участвовать в программе скоростных контейнерных перевозок, развитии тяжеловесного движения, а также усиливать позиции РЖД в повышении безопасности движения, – отметил он. – Совместно с Инжиниринговым центром железнодорожного транспорта ведется разработка первого российского электропоезда для ВСМ Москва – Санкт-Петербург и магистрального двухсистемного скоростного электровоза для контейнерных перевозок".
В 2020 году СТМ завершает сертификационные испытания двух новых локомотивов: маневрово-вывозного тепловоза ТЭМ-14М мощностью 2500 л.с. с двумя дизельными двигателями ДМ-185 производства Уральского дизель-моторного завода (входит в СТМ) и первого в отрасли газотепловоза ТЭМГ1 мощностью 1200 л.с. "СТМ перешел в практическую плоскость реализации таких проектов, как "Цифровой машинист" и "Предиктивный анализ инфраструктуры", с возможностью оснащения этими системами выпускаемой железнодорожной техники. Компания имеет высокий потенциал для увеличения производственных мощностей. СТМ не только выпускает современный подвижной состав, но и обеспечивает непрерывное сервисное обслуживание свыше 8000 секций локомотивов", - рассказали в холдинге.
"По новым сериям нам удается достигать КГЭ на уровне 0,979 и выше, а коэффициент внутренней готовности практически равен 1,0. Локомотивы, производимые холдингом, вплотную приблизились к показателям "абсолютной надежности", — подчеркнул Виктор Леш.
В холдинге сообщили, что в завершении обсуждения Дмитрий Пумпянский поблагодарил руководство Российских железных дорог за многолетнее сотрудничество с производителями подвижного состава в развитии транспортного машиностроения и подчеркнул, что ежегодные заседания Совета по взаимодействию РЖД с предприятиями транспортного машиностроения стали значимым инструментом обсуждения перспектив отрасли.
Группа Синара — диверсифицированная компания, объединяющая предприятия различной отраслевой направленности. Приоритетными бизнес-направлениями являются транспортное машиностроение, девелопмент, финансовые услуги.
"Синара-Транспортные Машины", СТМ — дивизиональный машиностроительный холдинг Группы Синара, объединяет научно-технический и производственный потенциал российских предприятий по инжинирингу, производству, сервисному обслуживанию железнодорожной техники и дизельных промышленных установок. Также оказывает услуги тяги, предоставляет в аренду локомотивы и путевую технику, содержит железнодорожные пути и инфраструктуру.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.