Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Многие страны АТР заинтересованы в логистических возможностях Дальнего Востока – эксперт.

Возрастающий спрос требует от региона наращивания портовых мощностей и всей транспортной инфраструктуры.
Об этом в ходе интервью ИА AmurMedia заявил доктор исторических наук, глава Центра изучения международных отношений в АТР Валерий Тимошенко.
"По экономической, геополитической значимости Дальний Восток — очень важная территория. Во-первых, наши порты, через которые будут идти поставки. По-другому просто не получится, нам придется развивать портовое хозяйство по всему Дальнему Востоку. Если мы собираемся развернуться в АТР, то без улучшения портового хозяйства не обойтись. Второе — у нас действительно есть что предложить в плане сырья. Многие страны АТР нуждаются в этом сырье, и это не только поставки древесины. Это редкоземельные металлы, золото (у нас 40% запаса России), титан. Все это очень востребовано. Конечно, логистику нам придется улучшать, но мы уже сейчас вторую ветку БАМа строим. Через Дальний Восток будет лежать путь через Арктику. Это кратчайший выход в Европу, гораздо короче, чем через Суэцкий канал, который к тому же закупоривается кораблями. Поэтому многие страны очень заинтересованы в этом маршруте, поставке через него своих товаров в Европу," — считает Валерий Тимошенко.
Кроме того, по мнению эксперта, большие перспективы сотрудничества открываются в развитии экономических связей Дальнего Востока России с Северной Кореей, Мьянмой и Вьетнамом.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.