Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Посёлок Кольцово получит воду из городской сети Екатеринбурга.

МУП "Екатеринбургский Водоканал" ведет строительство водопровода в поселок Кольцово для обеспечения потребностей жителей. По информации пресс-службы компании, сейчас водоснабжение населенного пункта осуществляется из скважин, расположенных близ аэропорта, но они практически истощили свой резерв за десятилетия использования.
Предприятию предстоит построить 7,5 км водопровода.
Одновременно ведется реконструкция насосной станции третьего подъема, подающей воду в поселок. Построенная много десятилетий назад насосная станция физически и морально изношена. В рамках реконструкции будет построено новое здание насосной, установлено новое технологическое и электрическое оборудование. Для обеззараживания воды, как и на многих других насосных Екатеринбурга, будет использоваться ультрафиолетовая установка.
Вода из централизованной системы водоснабжения Екатеринбурга и вода из подземных скважин будут смешиваться в резервуарах станции, проходить обеззараживание и подаваться в сеть Кольцово. В контрольных точках сети, как и в настоящее время, будут отбираться все необходимые пробы воды в соответствии с требованиями рабочих программ.
Глубина залегания водовода из современных полимерных материалов — от двух с половиной до трех метров, это необходимость, связанная с защитой сетей в период промерзания почвы.
Реконструкция насосной станции будет завершена одновременно с окончанием строительства водовода, на сегодняшний день там уже построены новые резервуары и угольные фильтры.
Работы по присоединению поселка Кольцово к центральной системе водоснабжения Екатеринбурга продолжатся до конца декабря 2019 года и будут возобновлены весной 2020 года.
В перспективе отказ от водозабора из скважин и подключение к централизованной системе планируется для микрорайона Шарташ и поселка Изоплит.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.