Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Заявки на участие в первом тендере по ВЭС подали 70 инвесторов в Узбекистане.

Заявки на участие в первом тендере по ВЭС подали 70 инвесторов в Узбекистане.
"НоваВинд" (объединяет все ветроэнергетические активы "Росатома"), "Фортум" и Enel Green Power (подразделение группы Enel) подали заявки от России на участие в строительстве ветровой электростанции мощностью 100 МВт в автономии Каракалпакстан на северо-западе Узбекистана, сообщает в среду пресс-служба министерства энергетики страны.
В апреле минэнерго Узбекистана объявило тендер на строительство ветровой электростанции мощностью 100 МВт в Караузякском районе республики Каракалпакстан. Тендер проводится в два этапа — квалификационный отбор и рассмотрение технических и коммерческих предложений. Заявки на участие в первом этапе принимались до 13 мая.
"Семьдесят компаний и консорциумов из 30 стран подали заявки на участие во впервые проводящемся в Узбекистане тендере по строительству ветровой электростанции мощностью 100 МВт", — говорится в сообщении на сайте минэнерго.
В списке участников из России — АО "НоваВинд", АО "Фортум" (входит в дивизион "Россия" финской корпорации Fortum"), а также Enel Green Power Rus (региональное подразделение Enel Green Power). Заявки на участие в тендере также подали General Electric, Total Eren, Eni SPA, южнокорейская KEPCO, Masdar из ОАЭ.
Проект будет реализован в рамках соглашения правительства Узбекистана и Европейского банка реконструкции и развития по строительству в стране ветровых электростанций общей мощностью 1 ГВт. В частности, в Каракалпакстане планируется построить еще одну ветровую электростанцию на 200 МВт.
В апреле 2015 года германские GEO-NET и Inec-GOPA подготовили атлас ветрового потенциала электроэнергетики в шести регионах Узбекистана. По данным исследования, прогнозный потенциал в области ветровой энергетики составляет более 520 тысяч мегаватт установленной мощности на 17 тысячах квадратных километров с производством 1,07 триллиона киловатт в час электроэнергии ежегодно. В Узбекистане построена лишь одна опытная ветровая электростанция мощностью 750 кВт в Ташкентской области.

Для справки: Название компании: НоваВинд, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.