Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Аграрии переводят операции в "цифру".

Такие данные были получены специалистами электронного маркетплейса agrisale.ru. Аналитическая информация подтверждает, что в течение года аудитория этого ресурса выросла в течение года примерно на 200%. Эксперты связывают это как с ограничениями, вызванными пандемией коронавируса, так и с общим развитием отрасли.
Проект agrisale.ru был задуман несколько лет назад как независимый маркетплейс, призванный, в первую очередь, способствовать производителям в реализации сельхозпродукции, экономить время поиска покупателей и партнеров, а также устранить сложности, возникающие в связи с несовершенством транспортно-логистических схем. При этом площадка стала не просто очередным инструментом электронной торговли — проект позволил практически полностью устранить посредников между продавцом и покупателем, стал удобным автоматизированным инструментом для заключения сделок.
По словам Константина Волошенюка, одного из авторов проекта, команда разработчиков постоянно совершенствует техническую сторону ресурса. При создании алгоритма сервиса применяются сложные математические модели и элементы искусственного интеллекта. Благодаря этому за последнее время значительно расширился функционал и возможности платформы. Сейчас agrisale.ru состоит из двух основных частей: маркетплейс В2В и аудитория по объявлениям, причем первый сегмент постоянно растет.
Платформу можно использовать не только как удобный инструмент в заключении сделок, но и для заказа доставки. Теперь любой выбранный товар может быть доставлен средствами выбранной клиентом транспортной компании. Для продавцов сельскохозяйственной продукции предусмотрена опция просмотра и анализа потенциальной аудитории.
Расширяется контент проекта: помимо собственно сельхозпродукции, на платформе можно приобрести минеральные удобрения и ядохимикаты, причем в этом случае предусмотрена возможность совершения групповой закупки, что привлекает малых и средних производителей. Также на agrisale.ru предлагается сельхозтехника (новая и с пробегом) и запчасти для нее.
"Проект активно развивается, — отмечает Константин Волошенюк. — В течение последнего года наша аудитория выросла почти на 200 процентов, причем речь идет не только о крупных производителях, переработчиках или дистрибьюторах. Среди наших пользователей становится все больше рядовых фермеров, понимающих потенциальную пользу платформы. В настоящее время на площадке уже зарегистрировались около 1200 фермеров, порядка 200 дилеров и более сотни производителей и переработчиков. Общая аудитория инновационного для аграрной отрасли проекта приближается к 10 000 пользователей".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.