Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Инвестиционный проект строительства фанерного комбината в Галиче Костромской области включен Минпромторгом РФ в перечень приоритетных в области освоения лесов.

Инвестиционный проект строительства фанерного комбината в Галиче Костромской области включен Минпромторгом РФ в перечень приоритетных в области освоения лесов.
Приказом Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова инвестиционный проект Segezha Group (входит в АФК "Система") – "Строительство комбината по производству фанеры в городе Галич Костромской области" – включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.
Приказ № 2319, который был подписан министром 28 июня 2019 года, дает право Segezha Group на заключение договоров аренды в Костромской области с расчетной лесосекой до 1,49 млн куб. метров для гарантии лесосырьевого обеспечения инвестиционного проекта.
28 января 2019 года Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) в Галиче. Якорным резидентом заявлен проект по строительству фанерного комбината мощностью порядка 130 тысяч кубических метров большеформатной фанеры в год. Инвестиционным советом в администрации Костромской области проект был одобрен в июле 2018 года.
Объем инвестиций в новое производство – порядка 10 миллиардов рублей. Предусмотрено создание более 600 высокотехнологичных рабочих мест. Под строительство нового завода инвестору предоставлена площадка в Галиче общей площадью 31,19 гектара. Строительные работы на ней начнутся в четвертом квартале нынешнего года. Запуск первой очереди предприятия намечен на четвертый квартал 2021 года.
30 мая 2019 года в ходе рабочей встречи в Костроме президент, председатель правления Segezha Group Михаил Шамолин и Губернатор Костромской области Сергей Ситников обсудили ход реализации проекта и ряд вопросов по обеспечению объекта необходимой инфраструктурой, а также подготовки квалифицированных специалистов.
"Сейчас мы находимся в стадии проектирования, ведется базовый инжиниринг оборудования, утверждается рабочая документация, - отметил Михаил Шамолин. - Планируем приступить к начальному этапу строительства уже в 2019 году. Мы намерены также инвестировать в создание специализированного питомника по разведению саженцев, материалов, которые используются для лесовосстановления".
"Этот проект для нас крайне важен,- утверждал губернатор Сергей Ситников. - Появление в городе Галиче современного фанерного производства станет важнейшим шагом для развития не только отдельно взятого муниципального образования, но и всей северо-западной части Костромской области. Мы продолжим сопровождать проект по всем направлениям, оказывать инвестору необходимую поддержку. Строительство в Галиче крупного комбината позволит изменить экономику города, уйти от монозависимости территории. Это плюс не только в экономике, но и вклад в социальную стабильность".
По оценке управляющего директора по реализации госпрограмм и лесной политике Segezha Group Николая Иванова, Костромская область с самого начала проекта оказывает инвестору наибольшее встречное движение. "Все процессы по проектированию и согласованию идут активно и конструктивно с 2017 года. Поддержка инвестпроекта теперь подтверждена и на федеральном уровне. Внесение проекта в перечень приоритетных в области освоения лесов делает абсолютно реальным запланированный срок запуска первой очереди комбината в 2021 году", - отмечает Николай Иванов.

Для справки: Название компании: Группа компаний Сегежа, ООО (ГК Сегежа, Segezha Group) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.