Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Самарский Стройфарфор" возобновляет производство.

Самарский Стройфарфор возобновляет производство.
Один из лидеров областной промышленности – завод "Самарский Стройфарфор" –выходит из вынужденного простоя. Первые производственные линии на предприятии запустили уже 12 мая – после того, как президент России Владимир Путин объявил об окончании режима нерабочих дней по стране. Приостановкой работы на "Самарском Стройфарфоре" воспользовались, чтобы провести ремонт оборудования и установку новых агрегатов.
Режим нерабочих дней в стране начался 30 марта этого года. Из-за распространения новой коронавирусной инфекции многим предприятиям пришлось остановить производство и уйти на вынужденные каникулы. На "Самарском Стройфарфоре" решили извлечь пользу из такого положения дел и провести плановый ремонт оборудования для изготовления сантехники, например – туннельных печей, которые в обычных условиях не прекращают работу ни на час. Также сотрудники предприятия провели техобслуживание вспомогательных цехов завода, которые можно останавливать лишь раз в несколько лет: энергоузла, высоковольтных подстанций, канализационной насосной станция. В дальнейшем на предприятии собираются также провести ремонт котельного оборудования, скважин и внутризаводские сети водоснабжения.
За время приостановки на заводе появился новый участок цветного глазурования сантехники, благодаря которому "Самарский Стройфарфор" сможет предлагать своим клиентам продукцию с матовым и глянцевым покрытием различных оттенков. "На сегодня аналогов этой продукции у российских производителей нет", – заявил генеральный директор "Самарского Стройфарфора" Павел Мисюля.
Теперь "Самарский Стройфарфор" возвращается к работе. Первыми на предприятии запустили две линии по производству керамогранитной плитки, цех полировки и цех производства декоративных элементов. После выхода с карантинных каникул завод примется за исполнение заказов в объёме 350 тыс. кв. м для федеральных и региональных строительных объектов, а также – поставит продукцию в ключевые торговые сети.
"Мы продолжаем обеспечивать всех наших клиентов, выполняя все договорные обязательства. Общий объем отгрузок в мае будет зависеть от восстановления покупательской способности и может составить свыше 400 тыс. кв. м. Также мы планируем отгрузить 140 тыс. санитарно-строительных изделий в мае, что соответствует 90-95% уровню отгрузок прошлого года", – рассказал Павел Мисюля.
По словам Мисюли, главная задача для руководства предприятия сейчас - провести завод через кризисное время, сохранив коллектив. "Самарский Стройфарфор" включен в перечень системообразующих организаций РФ. Поэтому главными задачами на сегодня являются поддержание работоспособности предприятия, его рабочих мест. Принятые меры позволили нам сохранить штатную численность персонала на 100% и высвободить оборотные средства, чтобы обеспечить выполнение заказов в новых рыночных условиях", – комментирует Мисюля.
Член комитета по промышленности, предпринимательству и торговле Самарской губернской думы Вера Попова положительно оценила меры, принятые руководством "Самарского Стройфарфора" в период нерабочих дней. "Это хорошая практика. Многие предприятия не имеют возможности или времени на то, чтобы провести обслуживание оборудования и модернизацию в рабочий период. Поэтому руководство завода верно поступило, воспользовавшись представившейся возможностью – и вернувшись затем к производству, когда нерабочие дни кончились", – считает депутат Вера Попова. По словам Павла Мисюли, банки подтверждают резкий рост финансирования жилого строительства и государственных инфраструктурных объектов, растет ипотечное кредитование по льготной ставке 6,5%. "Самарский Стройфарфор" намерен использовать сложные моменты, как возможности. Но предприятию всё же потребуется помощь от банков, региональных и федеральных властей.

Для справки: Название компании: Самарский Стройфарфор, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.