Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Липецкой ОЭЗ два крупных предприятия откроют свои заводы за 6 млрд рублей в 2022 году.

В Липецкой ОЭЗ два крупных предприятия откроют свои заводы за 6 млрд рублей в 2022 году.
ТЕГИ: эгидааскоэз липецкДва крупных предприятия с общими инвестициями около 6 млрд рублей начнут работу в 2022 году в особой экономической зоне "Липецк". Об этом сообщила ТАСС начальник управления инвестиций и инноваций Липецкой области Евгения Локтионова.
"На территории ОЭЗ "Липецк" в следующем году намечено открытие двух крупных интересных заводов. Первый завод – "Эгида", который будет производить пенополиуретан, сырьё для компании "Аскона", которое используется для производства матрасов, кресел, в том числе в автомобилях. А на Елецком участке на следующий год запланировано открытие завода "АСК", который будет производить мясокостную муку и жировые наполнители для кормов для животных", - сказала она.
Напомним, что в мае 2020 года Фонд развития промышленности одобрил ООО "Эгида" (входит в группу EGIDA) льготный заём в размере 499 млн рублей на строительство завода по производству пенополиуретана в ОЭЗ "Липецк". Согласно условиям, льготный заём выдавался под ставку 1-5%. В апреле "Эгида" начала строительство завода в ОЭЗ ППТ "Липецк" за 3,7 млрд рублей. Первоначально запуск производства наметили на конец года. Ранее резидент экономзоны заявлял, что хочет приступить сразу к двум очередям строительства предприятия, которое разместится на участке в 12,5 га. "Эгида" производит около 35% эластичного пенополиуретана в России. Запуск мощностей завода позволит компании увеличить долю на рынке до 40%. К 2022 году на предприятии будет создано более 200 рабочих мест. Пенополиуретан будет использоваться в производстве матрасов и мягкой мебели.
Компания "АСК", получившая статус резидента ОЭЗ "Липецк" летом 2020 года, в апреле 2021-го завершила этап проектирования и приступила к началу строительно-монтажных работ. Объём производимой заводом кормовой муки – высоко востребованной кормовой белковой добавки, составит 15 тыс. тонн в год, животного жира – 3,3 тыс. тонн. На предприятии будет создано более 100 рабочих мест. Объём инвестиций составит не менее 2 млрд рублей.

Для справки: Название компании: Группа компаний Эгида (Эгида+, Эгида Плюс) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.